Пт, 19.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 20 » Львовский клуб хочет получить решение по строительству арены
12:49
Львовский клуб хочет получить решение по строительству арены

В интервью телеканалу "Хоккей" президент Львов Игорь Чуркин сообщил, что перед следующим сезоном клуб может сняться с чемпионата по причине отсутствия арены во Львове.

"Сегодня для нас самое главное - это строительство новой арены. Мы - единственная команда, у которой ее нет. Команда львовская, но мы играем в Новояворивске. Мы хотим показать, что у нас есть цель развиваться в хоккее. Этот сезон мы планируем сыграть в Новояворивске, но если не будет принято решение о строительстве новой арены во Львове, то нам очень тяжело будет найти аргументы для участия в новом сезоне", - сказал Чуркин.




iSport.ua
видео: ТК Хоккей


Просмотров: 1389 | Добавил: euro2012 | Теги: ледовые арены, Игорь Чуркин, новояворовск, арены пхл, Львов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 51 2 3 »
-2   Спам
1 Антикэп   (20.07.2012 15:14) [Материал]
Я не могу никак понять, почему ни один хоккейный клуб с проблемными аренами не рассматривает вариант проведения хоккейных матчей на футбольных стадионах, как в Зимней Классике. Только размещать хоккейную коробку нужно не по центру стада, а вдоль одной из боковых трибун; плюс временная четвёртая сборно-разборная трибуна на поле. И будет всем счастье. Казалось бы, так просто, но нет же, не хотят думать. Будут и дальше играть в сараях и жаловаться, что интереса к хоккею нет, телеканалы матчи не покупают и т.п. Львов Арена вон пустует... Понимаю, что аренда дорогая, но хоть бы раз заикнулись о таком варианте... Да и договориться вполне реально, ввиду того, что Колесников взялся за развитие хоккея. Стадион государственный, а Колесников - госслужащий; не факт, что вам не пойдут навстречу. Навстречу идут тем, кто приходит с идеями, приводит аргументы в пользу жизнеспособности этих идей, постоянно ищет доводы, а не хнычет в сторонке. Даже ХК Донбасс, несмотря на наличие хорошей арены, мог бы проводить хоккейные матчи на Донбасс Арене, ибо "Дружба" маленькая, особенно для КХЛ, а там клубы с именем - народ ходил бы. Показывайте матчи по центральному ТВ, и будет вам тысяч 10 на ЛА и 15 на ДА. Хоть бы обсудили с общественностью такой вариант, немало любителей хоккея (и не только они) одобрили бы.

+3   Спам
2 Nowhere_Man   (20.07.2012 15:42) [Материал]
Не пойму, как ты себе это представляешь, после каждого хоккейного матча перестилать треть всего газона что ли? Хоккейная коробка, это несколько десятков тонн нагрузки, ни одно поле ее не выдержит. К тому же матчи начинаются уже в сентябре при далеко не слабой жаре, которую не то что холодильное оборудование со льдом не выдержит, но еще и хоккеисты в своей экипировке.

По поводу хоккея на ДА, при вступлении Донбасса в КХЛ рассматривался вариант проведения уже ближайшей зимой Русской классики, так что хоккей на стадионе мы все же должны увидеть скоро.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024