Чт, 28.03.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 20 » На Большой ледовой арене в Сочи монтируют медиафасад
16:16
На Большой ледовой арене в Сочи монтируют медиафасад



На куполе сочинской Большой ледовой арены для хоккея с шайбой, которая возводится по заказу ГК «Олимпстрой», проводится уникальная работа. Монтажники-высотники устанавливают медиафасад. Они встраивают в поверхность финишного покрытия кровли диодные световые приборы, которые объединят в единую сеть для передачи любых изображений. 38 тысяч светодиодных модулей позволят плавно менять цвет оболочки арены и полностью изменять облик стадиона в тёмное время суток.

В составе каждого модуля – несколько светодиодных лампочек разного цвета. Они способны работать как отдельно, так и совместно. Таким образом, можно моделировать чистый свет одного из 16-ти тысяч оттенков. Днём в «зеркале» купола будут отражаться небо и горы, а вечером он превратится в «телевизор», способный транслировать различные изображения. Размеры медиафасада – гигантские. Площадь кровли купола стадиона составляет более 20 тысяч квадратных метров - это несколько хоккейных полей.

«Монтаж светодиодов - сложнейшая и кропотливая работа, - отметил начальник участка дирекции по строительству объектов Прибрежного кластера ГК «Олимпстрой» Мурат Ахмадиев. - Она начинается рано утром – в 5-6 часов, когда лучи южного палящего солнца не обжигают. В полдень на куполе невыносимо жарко, ведь на его поверхности преобладают светлые цвета, отражающие свет. Когда солнце в зените, монтаж светодиодов приходится приостанавливать и возобновлять уже после обеда».

Купол Большой ледовой арены со светодиодной подсветкой – это многослойный кровельный «пирог», который включает профилированный лист, минеральную вату для звукоизоляции, пароизоляцию, утеплитель, композитную систему, каркас, создающий форму эллипсоида. Для того, чтобы стадион был похож на гигантскую «каплю», геодезистам пришлось закоординировать более 20 000 точек, а строителям установить почти 70 полуарок весом по 16 тонн, которые окружают здание.

Купол-эллипсоид выполняет не только эстетическую, но и практическую функцию. Это - надёжная броня, способная защитить олимпийский лёд от лучей южного солнца и влажного морского воздуха.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_1.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_2.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_5.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_6.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_10.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_8.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_9.jpg



Просмотров: 2553 | Добавил: DeLьFin | Теги: фасад, сочи, фото, Большая ледовая арена, ЗОИ-2014, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 »
1 Петрович   (20.07.2012 16:57) [Материал]
а чейто за кирпичи бирюзовые внутри?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024