Вт, 23.04.2024, 23:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 3 » Зеленый Лондон. Обзор «зеленых» решений Лондонской Олимпиады
12:00
Зеленый Лондон. Обзор «зеленых» решений Лондонской Олимпиады



Летние Олимпийские Игра 2012 года в Лондоне признаны самой дорогой Олимпиадой в истории. Однако они при этом и самыми «зеленые», то есть при их подготовке было сооружено огромное количество объектов, которые могут считаться современными эталонами архитектуры с экологическим уклоном. Вот в сегодняшнем обзоре мы и расскажем вам про них.

Велоарена London Velodrome
Арена London Velodrome создана для проведения на ней соревнований по велоспорту. И, несмотря на лето, ей не нужна система искусственного кондиционирования — в ней хорошо продуманная естественная вентиляция. Это здание также использует для своих нужд дождевую воду и натуральный свет (специальные фильтры для воды и множество окон в крыше сооружения, соответственно).


Велоарена London Velodrome

Временная баскетбольная арена
Организаторы Олимпиады и власти Лондона, готовясь к играм, отлично понимали, что британской столице после окончания соревнований не будет нужна огромная баскетбольная арена на 12 тысяч зрителей. Поэтому это сооружение сделали разборным и, поговаривают, его перевезут в Рио-де-Жанейро для эксплуатации в рамках Олимпиады 2016 года.


Временная баскетбольная арена

Aquatics Centre от Захи Хадид
Центр водных видов спорта, архитектором которого выступила Заха Хадид, - это отличный пример того, как можно сэкономить на масштабном олимпийском объекте. Здание это выполнено в весьма минималистском стиле, и создано из сборных конструкций (зачастую, из переработанных материалов). Его вместимость легко можно будет уменьшить после окончания Олимпиады.


Aquatics Centre от Захи Хадид

Copper Box — гандбольная арена из вторичных материалов
Гандбол не очень распространен в Великобритании. Но арена Copper Box, построенная на проведения олимпийских соревнований в этом виде спорта, еще долго будет служить жителям и гостям Лондона. Там можно будет проводить спортивные состязания по разным видам спорта, концерты и прочие массовые мероприятия. Построена она из вторичных материалов, в том числе, и из переплавленной меди (отсюда название Copper Box). А 40 процентов используемой этим сооружением энергии — из возобновляемых источников.


Copper Box — гандбольная арена из вторичных материалов

Emirate Air Line — первая канатная дорога в Лондоне
В июне 2012 года была запущена первая в Лондоне канатная дорога - Emirate Air Line. Эта транспортная система соединяет разделенные Темзой стадион O2 Arena и выставочный центр ExCeL. Ее эксплуатация позволит избавиться от нескольких сотен автобусов, что значительно снизит нагрузку на улицы города, а также выбросы углекислого газа в атмосферу.


Emirate Air Line — первая канатная дорога в Лондоне

Тиры для стрельбы в старых казармах
Здание, в котором расположились тиры для стрелковых соревнования в рамках Олимпиады, в течение 200 лет служило казармой британской армии. Сейчас же оно модернизировано в спортивное сооружение — наружные стены обиты ПВХ-мембраной (будет переработана после Олимпийских Игр), а элементы, визуально напоминающие присоски осьминога, необходимы для создания системы естественной вентиляции помещений.


Тиры для стрельбы в старых казармах

Энергетический центр
Один из самых важных объектов Лондонской Олимпиады, энергетический центр, построено по принципу конструктора LEGO. Оно модульное, а значит в любой момент к этому комплексу можно добавить новые элементы, увеличивающие его мощность. Пепел и зола, получаемые при эксплуатации этого центра, используются в качестве удобрений в городских парках и скверах, а горячая вода идет в водопроводную систему.


Энергетический центр

=
См. также:
Архитектура спортсооружений олимпийского Лондона


Просмотров: 1430 | Добавил: stadiums | Теги: ои-2012, Лондон, обзор | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 euro2012   (03.08.2012 21:16) [Материал]
Убого sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024