Чт, 25.04.2024, 01:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 11 » В Воронеже есть планы по строительству нового современного ледового дворца
12:18
В Воронеже есть планы по строительству нового современного ледового дворца



В четверг делегация Высшей хоккейной лиги в составе управляющего директора Германа Скоропупова и директора по развитию Лиги Николая Карповича посетила Воронеж, где встретилась с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. На встрече также присутствовали президент хоккейного клуба «Буран» Сергей Ткачев и президент Воронежской областной общественной организации «Федерация по хоккею с шайбой» Юрий Раков.


Участиники встречи обсудили вопросы, касающиеся подготовки и участия «Бурана» в турнире по хоккею с шайбой в сезоне 2012-2013 гг. в составе участников чемпионата Высшей хоккейной лиги, куда клуб был принят в конце мая.

Губернатор отметил, что хоккей является очень популярным видом спорта в регионе, поэтому руководство области со своей стороны сделает все, чтобы он привлекал все большее внимание зрителей и способствовал развитию массового спорта.

«Мы понимаем, что у нас есть над чем работать в этом направлении, но мы готовы к тому, чтобы соответствовать всем стандартам и требованиям Высшей хоккейной лиги», – отметил Алексей Гордеев.

Так, в настоящее время на домашней арене «Бурана» во дворце спорта «Юбилейный» полным ходом идет подготовка инфраструктуры согласно регламенту ВХЛ: ремонтируются раздевалки, кабинеты, устанавливается система видео-гол и многое другое.

Глава региона также сообщил, что есть планы по строительству нового современного ледового дворца спорта большой вместимости и обратился к руководству ВХЛ с просьбой оказать консультационную и экспертную поддержку в вопросе выбора проекта. Герман Скоропупов заверил, что высшая хоккейная лига предоставит всю необходимую информацию: 

-Развитие инфраструктуры клубов ВХЛ идет очень динамично. В минувшем сезоне сразу два клуба получили новые дворцы спорта. Есть планы строительства еще у нескольких. Будет замечательно, если в будущем и Воронеж, где хорошие хоккейные традиции, обзаведется современной ледовой ареной. Мы видим, как «Буран» готовится к своему первому сезону в ВХЛ. Многое сделано, многое еще предстоит сделать. Надеюсь, и команда порадует свою многочисленную армию болельщиков.



заглавное фото: buran-vrn.ucoz.ru


Просмотров: 2983 | Добавил: stadiums | Теги: дс юбилейный, Воронеж, арены вхл, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 3 »
+2   Спам
1 fevral69   (11.08.2012 13:15) [Материал]
Это очень хорошо,я видел Буран в игре против ТХК,а они в прошлом сезоне лидерами РХЛ были в зоне запад и очень поравилось.Такой команде и такому миллионному городу как воздух не обходима арена на 10-12тыс. зрителей.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024