Сб, 20.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 20 » Власти Ямала взялись за осуществление мечты спортсменов. В столице округа построят проект стоимостью полмиллиарда рублей
13:25
Власти Ямала взялись за осуществление мечты спортсменов. В столице округа построят проект стоимостью полмиллиарда рублей

В Салехарде построят многофункциональный спортивный комплекс стоимостью полмиллиарда рублей. Как передает корреспондент «URA.Ru», информация о конкурсе на подготовку проекта размещена на сайте Госзакупок. Заказчиком строительства выступает дирекция капстроительства и инвестиций Ямала. Начальная (и максимальная) стоимость контракта составляет более 544 млн рублей.
 
Как указано в конкурсной документации, в комплекс войдут футбольный стадион второй категории с четырьмя беговыми дорожками и трибунами на 4 тыс. зрителей, ледовая арена на 2,5 тыс. мест, бассейн с трибунами на 1 тыс. мест, волейбольная и баскетбольная площадки, а также залы для единоборств, гандбола и игры в настольный теннис.
 
«Комплекс представляет собой здание, выполненное в стиле хай-тек с закругленными углами и плавными формами», – говорится в материалах к конкурсу.

Исполнитель будет обязан предусмотреть озеленение и освещение прилегающей территории, пешеходные дорожки, парковки, а также устройство двух водных каскадов. Цветовое решение фасадов и подсветки по обязательному условию необходимо согласовывать с заказчиком и главным архитектором Салехарда.
 
Проект должен быть разработан в течение 23 месяцев со дня заключения контракта.
 
О подобном комплексе спортивная общественность Ямала мечтает последние семь лет. В 2005 году власти Салехарда, обсуждая с представителями восьми спортивных федераций острую нехватку спортзалов, впервые заговорили о строительстве комплекса, где могут развиваться все виды спорта. Главным аргументом стали завоевания на Олимпиадах, которых достигают ямальские спортсмены. На последней Олимпиаде в Лондоне регион отметился двумя медалями: золотую завоевал волейболист российской сборной Александр Соколов, бронзовую привез пловец Сергей Фесиков.
 


Просмотров: 1128 | Добавил: leonid | Теги: Янао, ямал, салехард | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 31 2 »
1 JORA   (21.08.2012 12:05) [Материал]
а можете ссылку скинуть на новость ато на ура.ру зашёл не нашёл

2 stadiums   (21.08.2012 12:49) [Материал]

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024