Пт, 19.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 11 » Кабмин утвердил проект "Олимпийская надежда-2022"
15:31
Кабмин утвердил проект "Олимпийская надежда-2022"

Правительство поддержало национальный проект "Олимпийская надежда-2022", предусматривающий создание спортивно-туристической инфраструктуры. Соответствующее распоряжение Кабинет министров принял 10 сентября 2012 года. Кабмин утвердил предварительное технико-экономическое обоснование нацпроекта, поданное Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами.

Нацпроект предусматривает осуществление мероприятий, необходимых, чтобы в 2014 году подать в Международный олимпийский комитет заявку на проведение в Украине зимних Олимпийских игр 2022 года.

В частности, это строительство в 2012-2021 годах спортивной инфраструктуры, в том числе горнолыжного комплекса "Боржава" на Львовщине. Также возведение объектов транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов, автомобильных дорог и объектов железных дорог. Не менее важным является сооружение инфраструктуры размещения, в том числе олимпийских деревень, а также международного медиацентра.

Финансирование нацпроекта будет осуществляться как за счет средств частных инвесторов, так и из государственного и местных бюджетов.

Согласно распоряжению Правительства в месячный срок на рассмотрение Кабинета министров должны быть представлены предложения по определению центрального органа исполнительной власти, в компетенцию которого будут входить вопросы координации деятельности по подготовке и сопровождению заявки в Международный олимпийский комитет о получении права на проведение в Украине в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, а также осуществление мероприятий по подготовке инфраструктуры, необходимой для проведения игр.



Просмотров: 1038 | Добавил: mik | Теги: Львов, ЗОИ-2022 | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024