Пт, 19.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 12 » Cтадион в Казани будет называться "Рубин-Арена"
20:50
Cтадион в Казани будет называться "Рубин-Арена"


"Рубин" в сезоне-2013/14 переедет на новую арену вместимостью 45 тысяч мест включая люкс-ложи и места для СМИ.

Стадион в пойме реки Казанки будет называться "Рубин-Арена", а его строительство де-факто завершено — на объекте начались отделочные работы, идет демонтаж металлических конструкций, с помощью которых были смонтированы уникальные козырьки общим весом более одиннадцати тонн, а по периметру стадиона строительные бригады укладывают тротуарную плитку.

- У нас есть график работ, в который пока строители укладываются. На объекте сегодня занято три тысячи специалистов, которые заняты самой разной работой — от отделки до благоустройства. По плану в декабре мы должны завершить черновую отделку всех трибун, монтаж кровли козырька, монтаж освещения. К весне должны завершить отделку спортивного блока стадиона. Это трибуна, где будут расположены раздевалки команд, судейская, президентская ложа, пресс-центр и места для журналистов. Потом будут установлены кресла — они уже заказаны, оплачены и придут из Австралии, где их делают, в оговоренный нами срок. Есть решения по цветовой гамме трибун — они будут разных цветов, но с неизменным присутствием рубинового, - рассказал "СЭ" о ходе работ заместитель руководителя ГИСУ Татарстана Радик Миннахметов. - Надеемся, что сможем уложиться в сроки и в начале июня сможем предоставить арену для репетиций церемонии открытия Универсиады. Она стартует 6 июля, а в октябре — ноябре следующего года нам хотелось бы провести матч открытия на "Рубин-Арене".

- Это окончательное название? Еще в прошлом году рабочей версией имени нового стадиона считалось имя "Рубин Парк Арена".

- От парка в названии решено отказаться. А вообще парк Универсиады будет разбит буквально рядом с ареной. Там же будет парковка на 4,5 тысячи машино-мест, а в 2015 году планируется появление станции метро.

- Была информация, что вместимость стадиона будет увеличена до 60 тысяч зрителей ради возможности проведения в Казани матча за третье место чемпионата мира-2018.

- Нет, стадион будет вмещать 45 тысяч. Это оптимальное решение.

Спорт-Экспресс
фото: icube.ru


Просмотров: 3353 | Добавил: Мяч | Теги: ЧМ-2018, рубин арена, Универсиада-2013, казань | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 321 2 3 ... 19 20 »
+2   Спам
1 Мяч   (12.09.2012 20:52) [Материал]
"а в октябре — ноябре следующего года нам хотелось бы провести матч открытия на "Рубин-Арене""
Честно сказать думал, что в сентябре уже там будут еврокубки играть. Наверное с газоном связана задержка.

1-1 2-2 3-3 ... 19-19 20-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024