Чт, 18.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 18 » Ледовая арена на 15 тысяч зрителей появится в Нижнем Новгороде через три года
10:29
Ледовая арена на 15 тысяч зрителей появится в Нижнем Новгороде через три года



На заседании Правления НП ХК «Торпедо» было принято решение о назначении на пост президента хоккейного клуба «Торпедо» главы администрации города Нижнего Новгорода – Олега Кондрашова.

Он уже наметил основные направления в  развитии  хоккея в Нижнем Новгороде на посту президента нижегородского хоккейного клуба «Торпедо».

По словам градоначальника, его основной задачей как нового руководителя главной городской хоккейной команды является возрождение сильной школы «Торпедо» и развитие этого вида спорта в столице Приволжья. Он подчеркнул, что администрация города будет всецело поддерживать и помогать продвижению хоккейного движения в Нижнем Новгороде.

- Мы планируем задействовать для обучения подрастающей смены стадион «Радий», который находится в муниципальной собственности и на данный момент используется не достаточно эффективно. Нам нужно растить нижегородскую смену, которая должна составлять костяк команды, - заявил Олег Кондрашов.

Кроме того градоначальник подчеркнул, что для подготовки хоккеистов в ближайшее время в Нижнем Новгороде будут построены две хоккейные площадки с искусственным льдом и общежитие для учеников хоккейной школы.

Однако своей основной задачей на посту президента нижегородского хоккейного клуба Олег Кондрашов отметил строительство новой хоккейной арены международного класса на 15 тысяч зрителей. Современный стадион планируется построить в районе Комсомольской площади города.

- Уже ведутся работы по формированию земельного участка и переговоры с потенциальными инвесторами. Уверен, через три года город получит новый современный стадион, на котором мы сможем не только принимать соревнования международного уровня, но и проводить крупнейшие культурно-массовые мероприятия. Поддержка и развитие олимпийских видов спорта останется одним из главных приоритетов в моей работе на посту главы администрации города и в моем новом качестве – президента хоккейного клуба «Торпедо», - отметил Олег Кондрашов.

KP.RU
фото: nnov.org



Просмотров: 1993 | Добавил: stadiums | Теги: нижний новгород, Арены КХЛ, Олег Кондрашов, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+4   Спам
1 ittrainbow   (18.09.2012 12:40) [Материал]
в Нижнем когда команда шла на последнем месте - всегда был битком стадион на 5500

поэтому мне очень нравится, что выбирая между вместимостями в 8 и 12 нашли самый лучший вариант, пятнашку smile

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024