Сб, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Вересень » 23 » "Энфилд" могут расширить до 60 000 мест
15:04
"Энфилд" могут расширить до 60 000 мест



Городской совет Ливерпуля полагает, что в самое ближайшее время клуб объявит о своих намерениях реконструировать "Энфилд".

Daily Mail сообщает, что владельцы мерсисайдского клуба находятся в шаге от начала реконструкции стадиона. Это подтверждается разработанным ранее детальным планом, согласно которому вместимость действующей арены "Красных" увеличится до 60 тысяч посадочных мест, среди которых 7 тысяч будут корпоративными.

В первую очередь реконструкции подвергнутся трибуны "Мэйн Стэнд" и "Энфилд Роуд", а стоимость работ по некоторым данным составит 150 миллионов фунтов. Официальные представители Ливерпуля утверждают, что на данный момент клуб не принял окончательного решения, однако в городском совете уверены, что подтверждение о восстановлении со стороны компании Fenway Sports Group неизбежно.

"По всей видимости, клуб решил остаться на "Энифлде", и руководство готовится подтвердить это решение на официальном уровне", - сказал один из сотрудников городского совета.

С учетом того, что строительство нового стадиона "Стэнли Парк" обошлось бы Ливерпулю на 400 миллионов фунтов дороже, реконструкция действующей арены способна сэкономить огромную часть средств. На данном этапе, как сообщается, клуб получил разрешение на приобретение и снос домов, находящихся в непосредственной близости от "Энфилда".

Также стало известно, что вопреки городскому совету компания Fenway Sports Group отказалась от предложения принять на стадионе матчи Кубка мира по регби в 2015 году, что косвенно подтверждает намерение Ливерпуля приступить к реконструкции в ближайшее время.



Просмотров: 2077 | Добавил: Влад | Теги: Ліверпуль, Енфілд Роуд, Стенлі Парк | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 dim   (23.09.2012 15:53) [Материал]
стадион то знаковый... наверное реконструкция былы бы не плохим решением... вообще очень нравится это обрастание стадионов в Англии... посмотреть с чего начинался Олд траффорд... простые прямоугольные формы без изысков на фасаде, можно хоть что сделать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024