Ср, 24.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 2 » Проект стадиона в Абу-Даби номинирован на звание лучшего здания будущего
16:28
Проект стадиона в Абу-Даби номинирован на звание лучшего здания будущего



Новый стадион на 40 тыс. зрителей начали строить в окрестностях города Аль-Айн — второго по величине в эмирате Абу-Даби и четвертого крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.

Проект этого объекта спортивной недвижимости создан ливанской архитектурной компанией MZ Architects. Самым сложным в проекте Rock Stadium было определение участка для будущего строительства.

Архитекторы, топографы и геологи обследовали все окрестности Аль-Айн вдоль границы с Оманом, изучили структуру горных пород и тщательно проверили состояние находящихся здесь многочисленных пещер.



Место выбрали у отрогов горы Джебель-Хафит (Jebel Hafeet) — на участке равнины, расположенной с севера на юг. Именно такое направление уменьшит тени и блики от солнца. Один из ключевых принципов данного проекта — while developing (устойчивое развитие), который позволяет за счет заглубленных в грунт конструкций снизить расходы на охлаждение спортивного сооружения в условиях жаркого климата. При этом весь объект будет оказывать минимальное экологическое и эстетическое воздействия на окружающий ландшафт.

Проект Rock Stadium попал в номинацию Best Future Building международной архитектурной премии LEAF Awards, которая ежегодно присуждается ведущим европейским форумом архитекторов (LEAF) лучшим инновационным проектам мира.





Est.ua
фото: greenprophet.com
=
См. также:
Проект стадиона в скале


Просмотров: 2555 | Добавил: leonid | Теги: проект, Al Ain Stadium, стадионы оаэ, Абу-Даби, Рок Стэдиум, Аль-Айн, стадион в скале | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 131 2 3 ... 10 11 »
1 Мики_Джокич   (02.10.2012 17:55) [Материал]
Есть ли у них глаза?
Впред Спартак...сегодня

1-1 2-2 3-3 ... 10-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024