Сб, 20.04.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 15 » "Минск-Арена" примет финальную часть чемпионата мира по бильярдному спорту
19:03
"Минск-Арена" примет финальную часть чемпионата мира по бильярдному спорту



Велодром многофункционального культурно-спортивного комплекса "Минск-Арена" примет финальную часть чемпионата мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида" (призовой фонд - $35 тыс.). Турнир такого уровня для мужчин и женщин впервые пройдет в Беларуси с 18 по 21 октября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в финальной части чемпионата мира по "Свободной пирамиде" примут именитые спортсмены. "Планируется, что зрители увидят трехкратного чемпиона мира из Казахстана Каныбека Сагындыкова, двукратных чемпионов мира Ярослава Винокура из Украины, россиянина Юрия Пащинского и представителя Кыргызстана Каныбека Сагынбаева. Также в Минске планирует выступить трехкратный чемпион Европы Александр Паламарь из Украины, чемпионка мира Диана Миронова из России. Наравне со всеми поборются за награды чемпионата мира и сильнейшие белорусские бильярдисты, среди которых чемпионка мира Елена Бунос, чемпионка Европы Виолетта Климова, обладатель командного Кубка мира и Кубка Азии Евгений Курта", - рассказали в Министерстве спорта и туризма Беларуси, которое выступает одним из организаторов мирового форума.

Организаторами чемпионата также стали Международный комитет по пирамиде, Белорусская ассоциация бильярдного спорта и Минский горисполком.

Всего в соревнованиях примут участие более 150 бильярдистов из 25 стран.

Церемония торжественного открытия финальной части чемпионата мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида" запланирована на 10.00 18 октября. По ее окончании стартуют поединки первого этапа. Начало соревнований 19 и 20 октября - в 10.30. Финальные матчи пройдут 21 октября. В женских соревнованиях начало финала запланировано на 11.00. Мужчины оспорят титул чемпиона в 13.00. Стоимость билетов на матчи первого и второго этапов - Br20 тыс., на финальные встречи - Br30 тыс.

Народная Газета
фото: sportal.by


Просмотров: 1249 | Добавил: stadiums | Теги: бильярд, Арены Беларуси, Минск-Арена, велодром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024