Чт, 18.04.2024, 09:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 24 » Стоимость реконструкции стадиона в Екатеринбурге остается загадкой
16:11
Стоимость реконструкции стадиона в Екатеринбурге остается загадкой



Конечная стоимость реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге продолжает оставаться загадкой. Сегодня не конкретизировал этот нюанс и министр строительства Свердловской области Сергей Федоров. Он объяснил это грандиозным объемом и сложностью предстоящих работ. Добавим, что как раз сегодня Минстрой направит в Департамент госзаказа свои выкладки по схеме и конкурсной документации реконструкции спортивной арены.

Напомним, уральскую общественность возмутили «кулуарные» расчеты повторной реконструкции Центрального стадиона. Сначала озвучивалась цена на уровне 6-7 млрд. рублей, однако потом «ценник» взлетел до 12 млрд. рублей. После чего жители Екатеринбурга и СМИ заговорили о необходимости поставить все работы по обновлению облика спортивной арены под жесткий общественный контроль. Аргументировалось это тем, что на эту гигантскую сумму можно построить совершенно новый футбольный стадион.

Отвечая сегодня на вопрос «Нового Региона», должен ли быть такой контроль со стороны общественности, министр строительства Сергей Федоров ответил: «Ну, наверное, должен быть – я тут не сомневаюсь». И пояснил – цена «плавает» из-за больших объемов и сложности предстоящих работ. «Это настолько сложное техническое сооружение, что я даже сегодня прогнозировать порядок цены не могу. Мы сегодня рассматривали объемы финансирования на проектные работы. В результате проектирования и исследования параметров мы сможем сказать – вынесут ли несущие конструкции, которые мы оставляем на памятнике культуры», – сообщил Федоров. Дело в том, что часть стадиона относится к охраняемым объектам.

Кроме того, в архитектуру стадиона предстоит вписать сборные металлические трибуны и сооружения, которые «лягут» на ныне существующую инфраструктуру. «Как это будет, пока не знаю», – признался глава Минстроя. И указал, что к концу сегодняшнего дня Минстрой представит свои соображения по схеме и конкурсной документации в Департамент госзаказа Свердловской области. «Когда проектировщик защитит сводный проект со сметой, вот тогда и можно будет говорить о точной стоимости реконструкции», – пояснил он.

При этом Федоров отметил, что в общей сложности предстоит спроектировать и провести реновацию 18 Га площади под стадионом. Кроме того, там же проходит улица Ленина, и это будут два связанных между собой проекта. «Будут огромные выносы и реновации по инженерным сетям. Будет вестись строительство, и будут заказываться огромные объемы металлоконструкций. Кроме того, большие расходы предстоит понести для обеспечения противопожарной и антитеррористической защиты, – говорит министр. – Потому что вы знаете, чем больше людей, тем лакомей кусок для сумасшедших или нацеленных на какие-то акты».

=
См. также:
Визуализация проекта реконструкции стадиона в Екатеринбурге


Просмотров: 1675 | Добавил: leonid | Теги: екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+7   Спам
1 dmitri-ks   (24.10.2012 17:23) [Материал]
Засуньте себе этот "памятник культуры" куда подальше и стройте новый современный стадион. Обнаглели уже...слов нет.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024