Чт, 18.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 24 » Киевский Дворец Спорта становится ближе к болельщикам
20:56
Киевский Дворец Спорта становится ближе к болельщикам



Киевский Дворец Спорта с начала его открытия и до сегодняшнего дня был и остается одной из самых известных арен Украины. А среди арен закрытого типа, он вообще является уникальным в Украине. Во времена Советского Союза Дворец Спорта был одним из главных мест, где проводила свободное время не только молодежь и рядовые киевляне, но и гости города. Именно с Дворцом Спорта связанны наибольшие успехи украинского хоккея, баскетбола, гандбола, вольной борьбы, художественной гимнастики и другим видам спорта. За все годы существования в нем было проведено десятки чемпионатов мира, Европы, СССР.



Тем более приятно, что благодаря реконструкции в 2011 году, арена получила новую жизнь - более современную и комфортную. Сейчас Дворец Спорта становится еще более открытым для людей и СМИ.

Сайт iSport.ua в рамках информационного сотрудничества с Дворцом Спорта пообщался с пресс-атташе Дворца Спорта Александром Прокопенко, который рассказал о современной жизни Арены, ее цели, задания и ближайшие планы.

- Александр, начнем с немного непривычного, но важного вопроса - почему же болельщику должно захотеться прийти во Дворец Спорта?

- Дворец Спорта - это не просто спортивно-развлекательное сооружение, где проходят массовые мероприятия и устраиваются соревнования, это также место, где киевляне, а также гости столицы могут проводить свободное время всей семьей: отдыхать, развлекаться, заинтересовывать и привлекать своих детей к занятию спортом. В сезоне 2012/13 во Дворце Спорта регулярно проходят матчи Профессиональной Хоккейной Лиги Украины, Баскетбольной Суперлиги, запланировано проведение матчей сборных Украины по хоккею и баскетболу, соревнования по вольной борьбе, спортивным танцам, боксу и кикбоксингу, а также международный турнир по гандболу на «Кубок Турчина».

В наше время люди больше привыкли посещать торгово-развлекательные центры, кино и театры, и забыли о таких местах как Дворец Спорта, где можно проводить время не менее интересно, более того полезно как для себя, так и для своих детей. Что касается молодежи, то это в первую очередь азарт, зрелище, эмоции противостояния хоккейных и баскетбольных команд, игры национальной сборной. Сейчас украинский хоккей и баскетбол переживают период ренессанса, поэтому нужно привлечь внимание украинцев к такой разновидности отдыха и досуга, который проходит в рамках спортивных мероприятий, которые регулярно организовываются в столичном Дворце Спорта. Футбол в Украине уже достаточно развитый вид спорта и не требует дополнительной информационной поддержки. В то время как хоккей и баскетбол, не менее захватывающие и яркие виды спорта, требуют слаженной работы над популяризацией как со стороны организаторов турниров, так и СМИ. Дворец Спорта всячески работает над этими вопросами и готов к любым предложеним, которые позволят заполнять трибуны арены Дворца Спорта во время спортивных соревнований, в частности хоккея и баскетбола.



- Одна из главных проблем большинства украинских спортивных арен - холодные залы, тепло во Дворце Спорта?

- Да, во время проведения большинства спортивно-зрелищных мероприятий, которые не предусматривают заливку льда. Когда же залита ледовая арена, в зале прохладно, особенно это касается нижних рядов секторов. Что логично, ведь использование ледовой арены предусматривает поддержку минусовой температуры на площадке.

Кроме того, во время последней реконструкции Дворца Спорта, была внедрена система современной и мощной системы климат контроля.

- Какой комфорт обеспечивает зрителю сегодняшний Дворец Спорта?

- В 2011 году была завершена реконструкция Дворца Спорта, после чего главная крытая спортивная арена Украины предстала в виде высокотехнологичного сооружения с новыми возможностями.

Во-первых, подвесной под куполом Дворца Спорта, уникальный медиа-куб с четырьмя диодными экранами высокого разрешения, позволит любому зрителю из 7 000 мест видеть события, происходящие на арене или сцене, в мельчайших деталях, а наиболее яркие моменты даже в повторе.

Во-вторых, больше удобства для зрителей обеспечивают обновленые сидения, которые были установлены по всему периметру арены. Новые сиденья лучше учитывают анатомию человека и способствуют максимальному комфорту зрителей во время длительного просмотра событий и концертов, чтобы ничто не отвлекало их внимания.

В-третьих, как уже было сказано, установлена современная зональная система климат контроля. Благодаря уникальной системе вентиляции стало возможным в любое время года создавать идеальный микроклимат на трибунах и отдельно на арене для максимального комфорта зрителей.

- Какие приятные сюрпризы их могут ожидать во Дворце Спорта?

- Организаторы хоккейных и баскетбольных матчей во Дворце Спорта, пока это ХК Беркут, БК Будивельник и БК Киев, под каждое мероприятие проводят ряд дополнительных промо активностей. А именно, устраивают лотереи по номерам билетов, акции с розыгрышами призов до начала матча и в перерывах между периодами, приглашают музыкальные группы и актеров, развлекают публику и добавляют элементы шоу. Кроме этого, клубы имеют животных-талисманов, например костюмированная птица Беркута и близнецы Муравьи, которые развлекают и особенно радуют маленьких гостей: фотографируются с фанами, заряжают зрителей на поддержку клуба, заполняют паузы в спортивных баталиях. Как и Будивельник, так и Беркут в своем штате имеют девушек-танцовщиц из группы-поддержки,которые равно как и талисманы поддерживают команду и развлекают зрителей в перерывах танцами, акробатическими номерами и просто своей красотой.

- Есть ли возможность у болельщиков приезжать во Дворец Спорта на собственном авто?

- Конечно! У нас есть парковка возле Дворца Спорта. Кроме того, она открыта и является бесплатной для всех посетителей и гостей Дворца Спорта в день проведения спортивно-массовых мероприятий.

- Ценовая политика - кто определяет цены на билеты?

- Цену на билеты определяет организатор мероприятия. Сейчас большинство билетов на хоккейные и баскетбольные матчи составляет 20 грн. Это дешевле чем билет в кино!

- Где можно купить билеты к матчам? Сколько касс работают?

- Билеты можно купить двумя способами. В кассах, либо на сайтах билетных сервисов, партнеров организатора мероприятия. Билеты на хоккейные и баскетбольные матчи появляются примерно за 5-10 дней до даты.

Что касается количества «живых» касс, на эту минуту работает только одна касса, расположенная напротив выхода из метро Дворец Спорта, на одном из центральных входов. Еще три кассы начнут работу позже, они расположены на Спортивной и Троицкой площадях, сейчас там проводятся ремонтные работы и отделка.

- Болельщики могут перекусить во время проведения спортивно-массовых мероприятий?

- Да. На всех без исключения спортивно-массовых мероприятиях организовываются зоны продажи продуктов питания и напитков. Такие места расположены по периметру холла, почти у каждого входа на сектора. Кроме этого на всей территории Дворца Спорта расположены кофе-автоматы.





Дополнительная информация

Волонтеры. С октября месяца Дворец Спорта запустил программу набора волонтеров. Предполагается набор штата волонтеров, которые будут находиться на всех спортивно-массовых мероприятиях и обеспечивать посетителей и гостей Дворца Спорта необходимой поддержкой и помощью. Будет использован опыт волонтеров и кураторов, которые работали во время Евро-2012 на стадионах и в фан-зонах городов-хозяев турнира.

Служба стюардов. Кроме волонтеров, предусмотрен набор штата стюардов, которые будут обслуживать Дворец Спорта во время проведения спортивно-развлекательных мероприятий, обеспечивать правопорядок и всячески способствовать приятному и комфортному пребыванию посетителей и гостей во Дворце Спорта.

Соц.сети и Интернет. С сентября месяца Дворец Спорта в популярных социальных сетях Интернета ведет активную работу по информированию о мероприятиях, которые проводятся и будут проходиться во Дворце Спорта. Так, Дворец Спорта представлен официальными страницами на Facebook, Вконтакте и Twitter.

Кроме этого, постоянно обновляется сайт Дворца Спорта www.spalace.com.ua. Особое внимание обращаем на раздел Новости, Афиша и блок «Календарь».

Социальная программа Дворца Спорта и программа лояльности. По инициативе Дворца Спорта, организаторы хоккейных и баскетбольных матчей выделяют квоту билетов на матчи, которые распространяются среди преданных сторонников хоккея и баскетбола в социальных сетях на безвозмездной основе. Также, посетить матчи во Дворце Спорта на бесплатной основе будут иметь возможность учащиеся школ, воспитанники школ-интернатов, студенты тех. проф. училищ и ВУЗов. Имеем налаженные отношения с ректорами и студенческими союзами ведущих ВУЗов столицы, которым в рамках сотрудничества запланировано размещение в учебных заведениях афиш с программой мероприятий Дворца Спорта на ближайший месяц и разработан алгоритм получения бесплатных приглашений. Данная программа нацелена на привлечение молодежи на спортивно-массовые мероприятия во Дворце Спорта, в частности возвращение интереса к хоккею, баскетболу и другим видам спорта, которые запланированы в ближайшие полгода.



Ближайшие мероприятия, которые могут заинтересовать киевлян и гостей столицы:

• 26.10 - БК «Киев» - БК «АЗОТ», БК «Будивельник» - БК «Днепр»;
• 28.10 - БК «Будивельник» - БК «АЗОТ», БК «Киев» - БК «Днепр»;
• 31.10 - БК «Киев» - БК «Азовмаш», БК «Будивельник» - БК «Донецк»;
• 02.11 - БК «Будивельник» - БК «Азовмаш»;
• 03-04.11 - Две товарищеские встречи между хоккейными сборными Украины и Белоруссии;
• 08-11.11 - Матчи отборочного турнира на Олимпиаду-2014 с участием национальных сборных Украины, Польши, Эстонии и Испании;
• 23.11 (предварительно) - международный гандбольный турнир «Кубок Турчина».


фото: focus.ua, wushu.org.ua, io.ua, elektraua.info, Олег Тоцкий, _Hawk_ (skyscrapercity.com)


Просмотров: 4852 | Добавил: euro2012 | Теги: Дворец Спорта, Александр Прокопенко, киев, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
+3   Спам
1 ittrainbow   (25.10.2012 09:07) [Материал]
за слово "уникальный" предлагаю по морде тапком чиновников бить начинать, уже смех вызывает

2 euro2012   (25.10.2012 11:42) [Материал]
Здесь написано "уникальный в Украине"...

3 ittrainbow   (25.10.2012 12:16) [Материал]
"уникальный медиакуб" как минимум без привязки к месту

4 mik   (25.10.2012 14:24) [Материал]
ну так для Украины он действительно уникален.единственный хороший дворец спорта.у нас только к 2015 лучше него будут.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024