Чт, 25.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 28 » ФИФА утверждает, что не имеет отношения к увеличению стоимости строительства стадиона в Петербурге
13:17
ФИФА утверждает, что не имеет отношения к увеличению стоимости строительства стадиона в Петербурге



ФИФА опровергла утверждения о том, что увеличение стоимости проекта стадиона, строящегося в Санкт-Петербурге, вызвано ее требованиями.

- Федерация никогда не находилась в контакте и не была как-либо вовлечена в деятельность, касающуюся Санкт-Петербургского стадиона", - цитирует заявление пресс-службы ФИФА "Интерфакс".

- Любая информация о том, что увеличение стоимости проекта вызвано требованиями ФИФА, неверна.

О влиянии ФИФА на ситуацию со строительством стадиона "Зенита" в Петербурге ранее заявили в "Трансстрое" (генподрядчик строительства стадиона).

"Многочисленные коррективы в проектное решение по требованию ФИФА и УЕФА привели к сдвигам по срокам реализации проекта. Но сегодня новый, надеемся, окончательный проект уже получил положительно заключение государственной экспертизы", - говорилось в сообщении пресс-службы "Трансстроя", распространенном 26 октября.

До этого глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин сообщил "Интерфаксу", что СП начинает проверку ситуации, сложившейся вокруг строительства футбольного стадиона в Санкт-Петербурге.

Как заявили в "Трансстрое", в компании рассчитывают, что проверка Счетной палаты РФ финансирования строительства объекта поставит точку в общественных обсуждениях и спекуляциях по вопросу стоимости арены. В "Трансстрое" надеются, что проверка "подтвердит еще раз обоснованность расчетов проектировщиков".

Новый футбольный стадион строится на месте бывшего стадиона имени Кирова по проекту японского архитектора Кисе Куракавы. Работа ведется с 2007 года. Первый госконтракт на объект составил 6,7 милиардов рублей. Согласно принятой схеме финансирования строительства стадиона, бюджет проекта формируется на налоговых поступлениях от перерегистрированных в Петербурге компаний "Газпром нефть" и "СИБУР". Необходимая сумма налогов выплачена в бюджет города несколько лет назад.



Просмотров: 1747 | Добавил: stadiums | Теги: Фифа, Газпром-Арена, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 lisandlif   (28.10.2012 14:10) [Материал]
Как я понимаю под требованиями ФИФА, имелся ввиду свод рекомендаций для любого стадиона. И с чего кто-то решил что нужно было обращаться в ФИФА за консультациями если этот свод рекомендаций явно должен быть где-то записан)

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024