Чт, 25.04.2024, 06:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 29 » «Донбасс Арена» притягивает россиян
16:50
«Донбасс Арена» притягивает россиян


На днях «Донбасс Арену» посетили члены Российской ассоциации спортивных сооружений (РАСС). Большинство из них участвует в проектах, посвященных подготовке к будущему чемпионату мира по футболу 2018 года.

В Донецке же российские партнеры преследовали одну общую цель – изучить опыт и успешные бизнес-практики лучшего стадиона Восточной Европы.

– Совсем недавно в России окончательно определились с городами, которые будут принимать чемпионат мира. И уже сейчас наиболее дальновидные российские компании, специализирующиеся на архитектурных проектах, услугах клининга и многих других, обращаются к нам за консультацией, – рассказал руководитель программы Donbass Arena Advisory Андрей Санин. – Наш опыт для них очень интересен, поскольку мы единственные на всем постсоветском пространстве возвели не стадион-коробку, куда 20 раз в году люди просто приходят и уходят, а объект, который работает все 365 дней. 

Особый интерес у представителей Российской ассоциации спортивных сооружений вызвал вопрос коммерциализации – как заставить стадион работать круглый год и сделать так, чтобы он приносил прибыль. Кроме того, один день гости посвятили изучению инфраструктуры и работы СТБ «Кирша». Данная тема для россиян сейчас актуальна как никогда, поскольку им еще предстоит построить спортивно-тренировочные базы, которые во время проведения чемпионата мира будут переданы сборным-участницам. С внутренней кухней СТБ «Кирша» гостей во всех деталях ознакомил директор департамента спортивных сооружений ФК «Шахтер» Юрий Такташев.

Стоит ли говорить, что гости пришли в восторг от увиденного. По возвращении на родину Российская ассоциация спортивных сооружений направила в адрес «Донбасс Арены» и ФК «Шахтер» благодарственное письмо. Приятно! 


Просмотров: 1891 | Добавил: imy191 | Теги: донецк, Донбасс Арена, СТБ Кирша, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+3   Спам
1 dmitri-ks   (29.10.2012 17:33) [Материал]
Правильно: все хорошее надо перенимать.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024