Чт, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Жовтень » 29 » Вячеслав Фетисов: "Владивосток может присоединиться к КХЛ хоть со следующего сезона"
18:56
Вячеслав Фетисов: "Владивосток может присоединиться к КХЛ хоть со следующего сезона"



Вячеслав Фетисов, сегодня побывавший в редакции "СЭ", заявил, что по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективы развития хоккея на Дальнем Востоке и надеется на скорое появление во Владивостоке клуба КХЛ.

- Как проходит строительство Ледового дворца вашего имени во Владивостоке?

- В последний раз я провел там два дня. Грандиозное для Дальнего Востока сооружение. Губернатор недавно отправил специалистов в Америку, чтобы они изучили там местный опыт. По идее арену должны были сдать к саммиту АТЭС, но в силу разных причин этого не успели сделать. Сейчас спешить не надо. У меня, кстати, сомнения по поводу названия. Но эту тему инициировал губернатор, так что как решат, так тому и быть.

- Хоккей там будет?

- Должен быть. Если мы все-таки создадим Дальневосточный дивизион, то там должны играть Владивосток, Хабаровск и по две команды из Японии, Китая и Кореи.

- В какие сроки во Владивосток может прийти хоккей?

- Для начала надо найти того, кто будет платить. Если решить этот вопрос, начинать можно хоть со следующего сезона. Или через год. Еще с губернатором, кстати, нужно решить вопрос с вместимостью арены.

У нас есть вариант, при котором она будет вмещать необходимые по регламенту 7,5 - 8 тысяч зрителей. Хотим, чтобы это была не просто спортивная, но и культурно-развлекательная арена, которая будет принимать гастролирующих по Азии звезд шоу-бизнеса. С остальным проблем быть не должно - хоккей на Дальнем Востоке любят.







Просмотров: 2629 | Добавил: leonid | Теги: Вячеслав Фетисов, Арены КХЛ, кск фетисов-холл, владивосток, ледовые арены | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 151 2 3 ... 7 8 »
1 ogonek   (29.10.2012 19:42) [Материал]
маразм крепчал

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024