Чт, 28.03.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 8 » На месте одесского Дворца спорта под «Евробаскет» планируют построить нечто грандиозное (фото)
09:36
На месте одесского Дворца спорта под «Евробаскет» планируют построить нечто грандиозное (фото)



Градостроительный совет при муниципальном управлении архитектуры одобрил эскиз реконструкции с расширением одесского Дворца спорта.

Такое решение градсовет принял на очередном заседании в среду. Проект, разработанный фирмой «Экострой», предусматривает, что новое здание Дворца спорта, будет располагаться несколько ближе к проспекту Шевченко.

Его планируется разделить на два зала — большой и малый, вместительность которых меняется в зависимости от вида соревнований.

Так, максимальное количество зрителей (8 тыс. 200 человек) могут разместиться в большом зале во время чемпионатов по боксу. Вместе с тем соревнования по хоккею или фигурному катанию из-за большой площади катка смогут посетить только 4 тыс. 500 зрителей.

При этом в соответствии с требованиями Международной федерации баскетбола, предполагающими, что между игровой площадкой и зрительными трибунами должен быть зазор в пять метров, новый Дворец спорта примет 6 тыс. 540 любителей «игры гулливеров».

В свою очередь малый зал рассчитан на 1 тыс. 600 мест во время баскетбольных матчей, и 3 тыс. 500 при проведении соревнований по боксу.

Оба зала смогут работать одновременно. Для этого каждый из них оснащен собственными гардеробными и санузлами.

Крыша здания в случае реализации проекта будет покрыта светопоглощающей плиткой, создающей дополнительное освещение в темное время суток.

Под проспектом Шевченко в районе Дворца спорта планируется создание двухуровневого подземного паркинга. В то же время для технического обеспечения работы комплекса предусмотрен минус третий этаж.

Разработка эскизного проекта реконструкции Дворца спорта финансируется за средства областного бюджета.

Напомним, Одесса претендует на проведение в 2015 году игр «Евробаскета» наряду с Днепропетровском, Донецком, Львовом, Харьковом и Киевом. Ожидается, что Одессу посетят около ста тысяч баскетбольных болельщиков.





Просмотров: 1857 | Добавил: andjei | Теги: проект, Одесса, Евробаскет-2015, одесский Дворец Спорта, ледовые арены | Рейтинг: 3.2/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
+7   Спам
1 ittrainbow   (08.11.2012 11:24) [Материал]
очередное грандиозное, уникальное и не имеющее аналогов сооружение с баскетбольной вместимостью в 6500 dry

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024