Пт, 19.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 12 » В Олимпийском парке Сочи началось благоустройство территории
18:41
В Олимпийском парке Сочи началось благоустройство территории



Первый этап озеленения Олимпийского парка в рамках благоустройства и озеленения территории города к Играм 2014 года стартовал в Сочи - высаживаются газоны, сообщает ГК "Олимпстрой".

К 2014 году на большой территории Имеретинской низменности, где построены ледовые дворцы и гостиницы, будут расти вечнозеленые деревья и кустарники со всего мира.

Кроме того, дизайнеры украсят парк зелёными скульптурами и клумбами из цветов, которые холода не боятся и способны цвести в феврале, в дни зимней Олимпиады. При уходе за парком будут применяться и новые в России технологии.

"Для автоматической поливки газонов большой площади будет применяться не питьевая вода, а дождевая и талая. Источником технического водопровода станут очищенные дренажные воды и ливневые стоки. В России это первый пример широкого использования технической воды и строительства специального водовода для неё", - говорится в сообщении.

Вопросы озеленения территорий, на которых возводятся олимпийские объекты, неоднократно обсуждались на экологических семинарах "Олимпстроя". На встречах ведущие российские и иностранные эксперты в области ландшафтного дизайна делились опытом с представителями сочинских компаний-озеленителей и подрядных строительных организаций, вовлечённых в олимпийское строительство. Специалисты представили оригинальные "зелёные" решения и дали рекомендации, в том числе - активно использовать саженцы из сочинских теплиц.

Российский город-курорт Сочи примет зимние Олимпийские игры, которые пройдут в 2014 году. К Олимпиаде должно быть построено 11 спортивных объектов общей вместимостью 200 тысяч зрительских мест. Среди них - Центральный стадион на 40 тысяч сидячих мест, Ледовый дворец для фигурного катания, Большая и Малая ледовые арены для хоккея, конькобежный стадион, биатлонный комплекс, санно-бобслейная трасса, сноуборд-центр, олимпийские деревни.

Р-Спорт
фото: championat.com


Просмотров: 3018 | Добавил: petro343 | Теги: олимпийский парк, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
1 mik   (12.11.2012 19:35) [Материал]
да, там работы не мало

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024