Пт, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 30 » Стадион "Подолье" превращают в спорткомплекс (ВИДЕО)
19:12
Стадион "Подолье" превращают в спорткомплекс (ВИДЕО)



На стадионе "Подолье" в городе Хмельницкий возводят легкоатлетический комплекс.

Здесь вскоре появится площадка для прыжков в длину, с шестом, для метания и для бега с препятствиями. Реконструкция объекта обойдется в 5,7 миллиона гривен. Деньги выделят из госбюджета.

На стадионе уже работают строители. Обновленный спорткомплекс обещают открыть в апреле.

- На площадках, которые сейчас свободны по обе стороны поля, оборудуют ямы для прыжков в длину и прыжков с шестом, местом для прыжков в высоту, местом для метания дисков, молота, копья, толкания ядра, ямой с водой для стипль-чеза, т.е. бега с препятствиями, - рассказывает прораб Василий Шовьяк.

Возле центральной трибуны стадиона есть шесть беговых дорожек, у противоположной - четыре.

Для того чтобы достроить еще две дорожки, демонтируют пять рядов сидений на меньшей трибуне. Там останется шесть рядов сидений и проход с ограждением вместо седьмого ряда.

Чтобы зрители могли попасть на свои места, на трибунах сделают площадки, по обеим сторонам которых будут лестницы. Таких площадок на меньшей трибуне будет семь.

После того как демонтируют трибуны на стадионе выровняют поверхность дорожек и площадок, забетонируют и положат полиуретановое покрытие.

- Постановление о выделении около 5,7 миллиона гривен на строительство спортивного объекта на базе существующего стадиона «Подолье» принял Кабмин 28 августа этого года, - рассказывает председатель президиума областного отдела международной ассоциации ветеранов физической культуры и спорта Виктор Барбалюк. - Работы начались 14 ноября. В апреля 2013 года хмельнитчане будут иметь новый легкоатлетический комплекс.

Заказчик строительства - государственное предприятие «Хмельницкая областная служба единого заказчика». Работы выполняет частное предприятие «Вектор-М», которое выиграло тендер.





Просмотров: 4375 | Добавил: stadiums | Теги: Хмельницький, відео, легка атлетика, стадіон Поділля | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 31 2 3 »
+3   Спам
1 Ярик   (30.11.2012 22:39) [Материал]
Классный стадион в Хмельницком. Лучше бы снесли меньшую трибуну и построили большую, крытую и возле поля. И сиденья на центральной поменять надо.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024