Чт, 28.03.2024, 18:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 1 » Более 20 работ поступило на архитектурный конкурс по созданию дизайн-проекта стадиона "Динамо"
12:28
Более 20 работ поступило на архитектурный конкурс по созданию дизайн-проекта стадиона "Динамо"



К настоящему моменту более 20 работ поступило на архитектурный конкурс по созданию дизайн-проекта минского стадиона "Динамо".

Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Минского городского исполнительного комитета Алексей Прокопович на субботнике, посвященном началу подготовки стадиона к реконструкции, передает корреспондент БЕЛТА.

"На конкурс уже прислали более 20 работ. Самое главное, чтобы по итогу стадион вписался в архитектурный облик города, сохранил традиционную красоту, был компактным и уютным. Необходимо также сохранить арку стадиона, которая уже является историко-культурной ценностью. От этой арки и должны отталкиваться разработчики проектов", - отметил начальник управления.

Также Алексей Прокопович подчеркнул, что стадион кроме футбольного поля должен иметь и функциональное назначение, чтобы меньше было затрат бюджета на его дальнейшее содержание. "Мы проработаем этот вопрос и детально продумаем насыщение основных помещений. Возможно, в подтрибунных помещениях будут спортивные школы и секции", - сказал он.

Сегодня на стадионе начался демонтаж сидений на козырьке Западной трибуны. Представитель Мингорисполкома сообщил, что эти сиденья будут установлены на других объектах и в спортивных школах. "Эти сиденья востребованы, у нас уже есть на них заявки. Кроме того, здесь находится большая материально-техническая база, которую также нужно распределить, в том числе осветительные мачты и информационное табло", - пояснил Алексей Прокопович.



Просмотров: 2071 | Добавил: leonid | Теги: Стадионы Беларуси, Стадион Динамо, Минск, проект, сидения | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Мороз   (01.12.2012 17:24) [Материал]
Коротко и по теме. Соседи удачи Вам.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024