Чт, 18.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 7 » Фанаты "Локомотива" просят всех покинуть трибуны на 60-й минуте матча с "Волгой"
14:53
Фанаты "Локомотива" просят всех покинуть трибуны на 60-й минуте матча с "Волгой"



Объединение болельщиков "Локомотива" UnitedSouth на своем официальном сайте опубликовало заявление, в котором оно называет абсурдной ситуацию с "черными списками" фанатов, которым запрещено покупать билеты на матчи команды, и поведение клуба, который продает билеты на субботнюю игру 19-го тура премьер-лиги с "Волгой" на основании решения собрания членов РФПЛ, еще не рассмотренного и не утвержденного исполкомом РФС и соответственно не имеющего правового статуса и нарушающего действующие законы. Приводим текст этого заявления полностью:

Заявление по матчу с Волгой (8 декабря):

28 ноября на официальном сайт "Локомотива" была опубликована новость о продаже билетов на матч 19 тура РФПЛ с "Волгой" по паспортам на основании решения Собрания членов РФПЛ, еще не рассмотренного и не утвержденного Исполкомом РФС, не имеющего правового статуса и нарушающего действующие законы.

Некоторые болельщики, пришедшие покупать билеты в кассы, к своему удивлению обнаруживали, что их данные находятся в списках "болельщиков систематически нарушающих общественный порядок и Правила поведения зрителей на стадионе". В продаже билетов ряду болельщиков, задержанных полицией после матча с "Краснодаром" после растянутых баннеров на восточной трибуне было отказано. Через несколько дней в СМИ появились новости, о том, что "запрет" имеют 118 человек (например, на сайте "Российской газеты" - rg.ru). Официальный сайт клуба, как и клубные органы не уведомляли болельщиков, находящихся в списке о его составлении, причинах и количестве нарушений, а также не выносили предупреждений, после которых, при повторных нарушениях (как озаглавлен список "систематических"), болельщик мог быть включен в список с запретом на посещение матча.

Ситуацию с "черными списками" и поведение клуба считаем абсурдным, если это первые шаги по наведению порядка на стадионах в связи с изменениями в нормативные акты, которые кратко называют Закон "О болельщиках", то делается все непрофессионально, незаконно и отнюдь не в интересах болельщиков.

В знак солидарности с болельщиками из "списка нарушителей" просим распечатать или воспроизвести при помощи маркера  лист формата A4 с надписью "118+∞" и развернуть перед собой на 55 минуте матча 19 тура чемпионата России "Локомотив" – "Волга", после этого на 60 минуте мы просим всех покинуть сектора (команду и тренера просим отнестись с пониманием). В таком "списке", а, следовательно, и в статусе "запрещенных" может оказаться любой болельщик, не устраивающий клубные структуры или допустивший незначительное нарушение Правил поведения.

Некоторые из тех, кто сейчас ходит на футбол, пережили неадекватные для нынешнего времени гонения на фанатов в 80-х, когда запрещено было носить атрибутику, вставать с мест и скандировать, возвращения к таким порядкам мы не хотим! Футбол для болельщиков!

Просим максимально распространить данную информацию, и призываем поучаствовать всех болельщиков, независимо от трибуны. Распечатывайте или рисуйте несколько и передавайте соседям по сектору.




Просмотров: 1631 | Добавил: leonid | Теги: стадион локомотив, москва, паспорта | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+9   Спам
1 arm0R   (07.12.2012 15:56) [Материал]
Главное, что-бы все поддержали, а не "моя хата скраю, ниче не знаю..."

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024