Чт, 18.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 18 » Стоимость арены в Волгограде к ЧМ-2018 может составить 10-12 млрд руб
15:32
Стоимость арены в Волгограде к ЧМ-2018 может составить 10-12 млрд руб



Общий объем инвестиций в строительство стадиона в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 года по предварительным расчетам составит 10-12 миллиардов рублей, сообщил во вторник журналистам заместитель гендиректора ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Дмитрий Попов.

В ноябре этого года ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва) было объявлено победителем конкурса на право заключения госконтракта по разработке проектной документации строительства стадиона в Волгограде в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Цена контракта, предложенная этой компанией, составила 890 миллионов рублей при стартовой цене 1,092 миллиарда рублей. Сроки проектирования составляют 900 дней (около трех лет) с момента заключения госконтракта.

"Проанализировав ситуацию по проектированию современных стадионов и после привлечения специалистов, наше предприятие имеет все шансы завершить проектирование в срок", - сказал Попов.

Начать строительство стадиона в Волгограде планируется уже в 2014 году. "Если нам удастся добиться поэтапного выхода разделов проектной документации из госэкспертизы, то приступить к строительству можно будет в 2014 году", - пояснил Попов.

Согласно проектной документации, ФГУП "Спорт-Инжиниринг" предстоит разработать два варианта схемы планировочной организации земельного участка на время проведения чемпионата и на период последующего использования. Стадион должен вмещать 45 тысяч человек с возможностью уменьшения количества мест до 35 тысяч после проведения чемпионата. К проектированию стадиона в Волгограде решено привлечь специалистов компании GMP (Германия), которые проектировали стадионы к Евро-2012 в Польше и ЧМ-2014 в Бразилии.

"Мы планируем привлечь именно эту компанию для того, чтобы она сформулировала нам концепцию и архитектурную часть", - пояснил Попов.

Согласно предварительному эскизному проекту, футбольный стадион на 45 тысяч мест будет построен в Центральном районе Волгограда на месте старого стадиона, где в настоящее время играет футбольная команда "Ротор".

"На наш взгляд важно, чтобы стадион был задействован не только во время чемпионата мира по футболу, но и после его окончания. Мы нашли площадь, которую можно использовать максимально функционально. Мы говорим не только о футболе - это и массовые события, концерты, проведение досуга", - сказал представитель компании GMP Мартин Кребес.

По его словам, многофункциональным будет не только сам стадион, но и его фасад. Планируется опоясать весь стадион светодиодной сеткой, которая позволит менять освещение в темное время суток и транслировать фрагменты матча, рекламу.

"Всего на подготовку Волгограда к чемпионату мира по футболу необходимо свыше 39 миллиардов рублей", - сказал первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Олег Керсанов.

Из этих средств, по его словам, более 17,5 миллиарда рублей - средства федерального бюджета, из бюджета Волгоградской области - 5,6 миллиарда рублей, бюджета Волгограда - 205 миллионов рублей и более 15 миллиардов из внебюджетных источников.

"Эти цифры говорят о том, что объем затрат, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу в нашем городе, не ляжет непосильным бременем на казну Волгоградской области. Если мы распределим эти 5,6 миллиарда рублей на весь период подготовки (2013-2018 годы), то эта цифра вполне по силам Волгоградской области", - сказал Керсанов.



Просмотров: 1923 | Добавил: leonid | Теги: Арена Победы, Волгоград, ЧМ-2018, Спорт-Инжиниринг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 »
1 StepCo   (18.12.2012 19:42) [Материал]
320-380 млн.долларов

9 Ден   (27.12.2012 01:00) [Материал]
как говорил Остап Бендер: учитесь жить широко! smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024