Вт, 23.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 19 » Власти Харькова просят передать ОСК "Металлист" в собственность города
19:02
Власти Харькова просят передать ОСК "Металлист" в собственность города



Городская власть просит Харьковский областной совет передать в коммунальную собственность Харькова ОСК "Металлист".

Соответствующее обращение к председателю облсовета Сергею Чернову  приняли сегодня, 19 декабря, на сессии Харьковского городского совета.

"Принимая во внимание, что стадион "Металлист" расположен на территории города Харькова, Харьковский городской совет обращается к вам относительно решения вопроса передачи из совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области в коммунальную собственность территориальной громады Харькова имущественного комплекса стадиона "Металлист", расположенного по ул.Плехановской, 65, реконструкция которого была выполнена за счет бюджетных средств", - говорится в тексте обращения, одобренного на сессии горсовета.

Это обращение поддержали 72 депутата, 4 проголосовали против, 4 – воздержались.

"Сразу хочу сказать, что это не повлияет на качество предоставляемых возможностей для болельщиков футбола и болельщиков футбольного клуба "Металлист". Ни в коей мере нет никакого передела собственности, потому что собственность это территориальной громады совместная. Мы выступаем с инициативой в связи с тем, что деньги из государственного бюджета, из местных бюджетов (городского, областного) были направлены на реконструкцию стадиона "Металлист".

Деньги частного инвестора, которые были направлены на собственность этого инвестора – как были собственностью этого инвестора, так и остаются. Соответственно эксплуатация стадиона, содержание стадиона сегодня в компетенции коммунального предприятия областного значения", - сказал городской голова Харькова Геннадий Кернес, обращаясь к депутатам.

Он подчеркнул, что в случае передачи стадиона в коммунальную собственность Харькова, город сможет обеспечить его обслуживание.

"Если областной совет примет такое решение, мы примем в коммунальную собственность стадион "Металлист" и знаем, как будем его обслуживать и содержать с учетом в том числе – если кто любит спорт, наверное, знает – сколько там было ликвидировано секций спортивных, сколько там на сегодняшний день рекламы, сколько там на сегодняшний день торговли, сколько там на сегодняшний день других вопросов, связанных с функционированием данного стадиона...

Когда выступает кто-то как физическое лицо и говорит, что тратит по 20, по 30 млн. на содержание данного предприятия, а доходы там вообще ничтожны, то я не хочу вам здесь доказывать, но я могу тоже считать", - сказал Г.Кернес.

Как сообщалось, ранее президент ФК "Металлист" Александр Ярославский, комментируя возможную передачу одноименного стадиона в коммунальную собственность города, сказал: "Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, махновщину - Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн грн в год. Причем среди этих двадцати миллионов пока не было потрачено ни одной государственной копейки".

"Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет $4 млн в месяц, $48 млн в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики", - сказал А.Ярославский.

Бизнесмен выступил генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к Евро-2012, инвестировав собственные средства в строительство стадиона "Металлист", пятизвездочной гостиницы, аэропорт, и другие проекты.



Просмотров: 1967 | Добавил: stadiums | Теги: ОСК Металлист, Геннадий Кернес, Евро-2012, Харьков | Рейтинг: 1.7/6
Всего комментариев: 131 2 3 ... 7 8 »
+4   Спам
1 Ярик   (19.12.2012 19:24) [Материал]
Пусть Ярославскому отдадут стадион Динамо бесплатно и часть вложенных в стадион Металлист денег. Он построит чисто футбольный стадион на 50 тыс. Городские власти будут умолять Ярославского взять назад стадион Металлист, ведь без футбольного клуба он никому не нужен

12 Mironchik   (20.12.2012 09:28) [Материал]
Самостоятельно он его не построит - не потянет. У него же и кроме Металлиста, всё-таки, куча проэктов. Надо всё равно икать инвесторов-партнёров.

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024