Пт, 19.04.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 25 » Евгений Гинер: "Стадион откроем в конце 2014-го"
00:17
Евгений Гинер: "Стадион откроем в конце 2014-го"



В воскресенье гостем редакции "СЭ" был президент ЦСКА.

- А строительство стадиона на какой стадии?

- После праздников установим веб-камеры, чтобы люди могли все видеть своими глазами. А сразу после морозов продолжим работы по бетонированию и начнем подниматься вверх: нулевой цикл пройден. И основная документация наконец-то готова. Так что все в порядке.

- Арена будет полностью принадлежать ЦСКА?

- Да.

- Вы столько раз называли окончательные сроки, но все время что-то срывалось…

- Думаю, теперь вопросов не возникнет, разве что какое-нибудь форс-мажорное обстоятельство вмешается. Если же все будет благополучно, надеюсь, ближе к концу 2014 года стадион откроем. Причем у меня есть желание сделать это в два этапа: сначала обеспечить возможность проведения матчей - и только потом заняться доделками. Хотелось бы верить, город пойдет нам в этом навстречу.

- Можете ли вы, основываясь на собственном опыте и опыте коллег, объяснить нам, почему в России такие проблемы со строительством стадионов? Они, быть может, у каждого свои, но в целом картина депрессивная: в Питере одни проблемы, у "Динамо" - другие, "Спартак" уже десять лет возится с возведением новой арены… В то время как в Украине построили стадионы довольно быстро и за разумные деньги.

- Мне кажется, Советский Союз до сих пор нас преследует. Все знали, что стадион на Песчаной - ЦСКА, Министерства обороны СССР, а затем - Российской Федерации. Но когда мы обратились к документам, выяснилось, что он ничей! Ни регистрационных бумаг - ничего. В Союзе ведь этого не требовалось. Все знали, что стадион на балансе Министерства обороны, а глобально все - государственное.

Когда разрушился Советский Союз, по идее, надо было получить бумаги, юридически все узаконить. И уже от этого отталкиваться. Но тогда думали, как народ накормить, во что солдат одеть-обуть, и министерству было не до того. Земля стала принадлежать Росимуществу, потом оно снова передало ее Минобороны. А бумаг все равно не было!

Знаете, в вопросах собственности я столкнулся с одной интересной вещью. На нашей территории стоит подстанция. К стадиону она не имеет отношения. Более того, у нас есть разрешение перенести ее за пределы строящейся арены. Но тут - закавыка. Здание подстанции - на балансе министерства обороны, земля принадлежит нам, а все внутренности подстанции - двум энергетическим компаниям. Как ее взять и перенести? Все вроде бы согласны, но абсолютно непонятно: а с кем договоры заключать?

Таково наследие СССР. Конечно, все со временем выровняется. Но пока мы с этим по-прежнему сталкиваемся.

- То есть пока нет нужного алгоритма действий?

- После нас, у наших детей будут на руках все алгоритмы - тогда и стадионы будут строиться быстро и хорошо.

Спорт-Экспресс



Просмотров: 2924 | Добавил: leonid | Теги: москва, евгений гинер, стадион цска | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 251 2 3 ... 20 21 »
+8   Спам
1 Мики_Джокич   (25.12.2012 00:39) [Материал]
После праздников установим веб-камеры, чтобы люди могли все видеть своими глазами. А сразу после морозов продолжим работы по бетонированию и начнем подниматься вверх: нулевой цикл пройден. И основная документация наконец-то готова. Так что все в порядке.

Слава Богу!

+1   Спам
23 GA   (26.12.2012 09:48) [Материал]
Веб-камеры хорошо
Лучше один раз увидеть,чем сто услышать

1-1 2-2 3-3 ... 20-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024