Чт, 28.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Грудень » 27 » Власти хотят расторгнуть контракт с застройщиком трибуны стадиона ФК "Томь"
10:37
Власти хотят расторгнуть контракт с застройщиком трибуны стадиона ФК "Томь"



Администрация Томской области рассматривает вариант расторжения соглашения с застройщиком восточной трибуны стадиона "Труд" в Томске, где проводит свои матчи футбольный клуб "Томь".

Вопрос о дальнейшей судьбе проекта будет решать совет директоров клуба, сообщил журналистам замгубернатора региона по социальной политике Чингис Акатаев.

"С трибуной принимаем шаги, чтобы контракт расторгнуть. На каких основах - решать совету директоров... Он будет собираться в начале года в новом составе, это один из первоочередных вопросов", - сказал Акатаев на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

Он пояснил агентству, что нанята независимая компания, которая оценивает вложения застройщика.

По его словам, отсутствие большой трибуны - это большая проблема при лицензировании стадиона перед чемпионатом в премьер-лиге. Поэтому предлагается возвести временную трибуну в южной части стадиона - будут сдвинуты существующие, и между ними возведут трибуну на 1,5 тысячи мест.

Томское ООО "Рилонд" с 2010 года реконструирует восточную трибуну стадиона "Труд". Объем инвестиций составил 270 миллионов рублей. Ранее предполагалось, что трибуна будет сдана в 2012 году, ее вместимость увеличится с пяти до шести тысяч мест, также под ней появится офисно-торговый центр, а рядом 15-ти этажное административно-торговое здание и многоуровневая парковка.

Жительница одного из домов напротив реконструируемой трибуны в феврале обратилась в Ленинский райсуд Томска с требованием признать незаконным заключение по проектной документации реконструкции, а также разрешение, выданное администрацией Томска "Рилонду" на строительство первой очереди объекта. На основании этого истица требовала запретить компании строительство трибуны. Жительница указывала на то, что проектная документация не оценивалась на соответствие санитарным нормам и правилам и нарушает права жителей, поскольку строительство административно-торгового блока осуществляется в 20 метрах от жилого дома.

Позже в суд обратилась прокуратура Советского района Томска, которая также требовала приостановить реконструкцию, поскольку у проекта нет положительного санэпидемиологического заключения по проекту санитарно-защитной зоны стадиона "Труд" с учетом воздействия на окружающую среду от 15-ти этажного административно-торгового здания и многоуровневой парковки, которые расположатся рядом с трибуной. Как указывало ведомство, эти объекты появились в проекте реконструкции трибуны позже, а ввести реконструированную трибуну и здание с парковкой планируется одновременно.

В мае Ленинский райсуд оставил без удовлетворения иски прокуратуры и жительницы. Прокуратура обжаловала это решение, областной суд отменил решение райсуда. Строительство приостановлено.

Сообщалось также, что "Рилонд" выиграл конкурс на реконструкцию северной и западной трибун стадиона "Труд", проект оценивается в 350 миллионов рублей и будет реализован к 2015 году. Обе трибуны являются собственностью муниципалитета, переданы в безвозмездное пользование ФК "Томь". Компания "Рилонд" также берет на себя обязательство благоустроить прилегающую к стадиону территорию и построить подземный паркинг для автомобилей.

Стадион "Труд" расположен в самом центре города, вместимость арены - 15 тысяч мест.



Просмотров: 2134 | Добавил: leonid | Теги: томск, стадион Труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 101 2 3 ... 8 9 »
+7   Спам
1 Мики_Джокич   (27.12.2012 11:57) [Материал]
Лучше бы сделали аналогичный стадион как Арена Химки, но это уродство от реконструкции которою они запланировали.

Я только сожалею болельщиков ФК Томск которые на самом деле молодцы, и которые должны получать нормальную футбольную арену.

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024