Вт, 16.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 36
Гостей: 36
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 2 » Строительство крытой ледовой арены в Мозыре затянулось
18:57
Строительство крытой ледовой арены в Мозыре затянулось



Ледовый дворец в Мозыре (Гомельская область, Беларусь) планировали построить до декабря 2013-го года.

Но состояние объекта сегодня заставляет задуматься, достоят его когда-нибудь или же в столице Полесья так и останется громадная никому не нужная развалина.

Строительство объекта ведется в рамках реализации программы "Припятское Полесье". Его ориентировочная стоимость должна была составить около Br40 млрд.

Однако, несмотря на усилия чиновников, спонсоров и строителей, нынешнее состояние спортивного объекта не позволяет триумфально разрезать красную ленточку и впустить посетителей.

Однако, интерес к объекту не угас, правда, интерес весьма специфического характера. Несмотря на то, что камеры видеонаблюдения находятся высоко на столбах, они охватывают далеко не всю территорию строительства, чем умело пользуются некоторые местные жители, воруя металлические пруты от забора. Поскольку металлический забор без прутьев, на территорию можно спокойно зайти.

Вокруг заброшенной стройки валяется много мусора, особенно бутылок из-под водки.

А эта гора мусора уже на территории строительного объекта.

Металлический забор без прутьев. На территорию можно спокойно зайти.

Рельсы для подъезда подъёмных башенных кранов лежат также никому не нужные.

Предполагалось, что дворец будет использоваться не только для занятий хоккеем, но и для фигурного катания и других зимних видов спорта, для проведения культурно-массовых мероприятий.



Просмотров: 2451 | Добавил: | Теги: ледовый дворец, Арены Беларуси, мозырь, фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 81 2 3 »
1 fevral69   (03.01.2013 11:55) [Материал]
Вот тебе и белорусский хвалёный порядок...Ужастно конечно и деньги то не большие для завершения нужны,надеюсь стронут они процесс с места и эта статья им в помощь.

-1   Спам
3 Miks161   (03.01.2013 15:06) [Материал]
Да не чета нашему...у нас то таких долгостроев и в помине нет!!! В одной Ростовской области 3 !!! замороженные стройки спортивных объектов.

6 AGUR   (03.01.2013 15:26) [Материал]
Микс161,ни кто и не говорил ,что у нас с этим проблем нет,но на фоне того ,что в России параллельно достраивают(!) с недостроем,Беларусь как-то необъяснимо жалко с их батькой.

-1   Спам
8 Miks161   (03.01.2013 20:25) [Материал]
Необъяснимо??? я так понимаю не обосновано! Я так скажу жаль приграничные области к примеру Брянская в сравнении с Гомельской. Надо просто видеть какой разрыв в уровне жизни двух регионов. Да там есть может пару долгостроев ну там все же больше делают, а не только обещают!!! В далеко не бедной Ростовской области с населением в пол Белоруссии последний крупный спортивный объект был сдан в начале 90-х. И че то мне их не жаль!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024