Пт, 29.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 13 » Арена для керлинга в Сочи будет сдана в ближайшие дни
10:48
Арена для керлинга в Сочи будет сдана в ближайшие дни



Сочинская арена "Ледяной куб", на которой в 2014 году будут проходить соревнования по керлингу на зимних Олимпийских играх, будет сдана в эксплуатацию в ближайшие дни, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Арена для керлинга должна была быть сдана еще в декабре, после чего на ней планировалось провести розыгрыш Кубка России среди мужских команд, однако сроки сдачи объекта были перенесены на более поздний срок.

"Арена практически готова. Все построено, сейчас идет отлаживание всех систем, - сказал Свищев по телефону. - Благоустраивают территорию рядом с дворцом - пальмы сажают и цветы. 15 января приезжает комиссия Международной федерации керлинга принимать объект. После этого начнется подготовка к проведению чемпионата мира среди инвалидов".

Чемпионат мира по керлингу на колясках пройдет в Сочи 14-24 февраля. После него на арене будет проведен юниорский чемпионат мира.

По словам Свищева, существует большая вероятность того, что после международных соревнований "Ледяной куб" примет чемпионат России среди женских команд. "В ближайшие дни у нас будет собрание, на котором будет обсуждаться подготовка женской и мужской сборных России к Олимпийским играм. Может быть, одним из этапов подготовки к Олимпиаде будет проведение турниров, таких как чемпионат и этапы Кубка России, именно на олимпийской арене. Вероятность этого очень велика", - сказал президент федерации.

"Главное - уладить вопросы с Олимпийским парком, - отметил Свищев. - Наш объект готов принять чемпионат России, но там идет строительство, и нам нужно договариваться с руководством всего Олимпийского парка".



Просмотров: 1740 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, фото, Кёрлинговый центр, ЗОИ-2014, ледяной куб | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Мороз   (13.01.2013 12:36) [Материал]
Выглядит достойно.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024