Пт, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 16 » УЕФА признал непригодными к монтажу кресла на арене ФК "Зенит"
22:53
УЕФА признал непригодными к монтажу кресла на арене ФК "Зенит"



УЕФА признал непригодными к монтажу кресла, закупленные для строящейся арены футбольного клуба "Зенит", заявил журналистам аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Юрий Илларионов.

Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты проверки целевого использования бюджетных средств, направленных на проектирование и строительство футбольной арены в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова.

В итоге коллегия выявила отдельные факты нарушений законодательства, включая те, что касаются поступления в доход Санкт-Петербурга средств от реализации материалов после демонтажа стадиона им. Кирова, использования возвратных материалов при строительстве нового стадиона, ненадлежащего хранения 63 тысяч стульев для зрителей стоимостью 287 млн. рублей.

"Антивандальные кресла, которые можно использовать всесезонно. Нас напрягло то, что эти кресла были получены, они были поставлены. Первоначально принималось решение, что стадион должен быть построен к 2009 году. К этому моменту вроде как закупили кресла, они были красиво соскладированы на поддонах, потом по акту были переданы "Трансстрою" как новому субподрядчику, при условии, что они должны храниться в закрытых помещениях. "Трансстрой" почти три года хранил их в закрытых помещениях, потом решил, что нести эти затраты ему неинтересно. Он их вывез на объект: у нас есть задокументированные фото, где чуть ли не ковшевым погрузчиком грузят, сейчас они просто лежат под снегом. Были представители УЕФА, которые сказали, что эти кресла вообще ставить нельзя", — рассказал Илларионов.

Он подчеркнул, что состояние кресел будет оценено после инвентаризации.

"Но мы так категорично говорить не будем, надо провести инвентаризацию, посмотреть. Представьте: три года лежат кресла, срок эксплуатации которых по нашему бухгалтерскому учету пять-шесть лет. К моменту монтажа их надо бы уже менять. Но ущерб наступит тогда, когда будет принято решение, что их монтировать нельзя и нужно закупать новые", — отметил Илларионов.

Стоимость арены, которая должна принять матчи чемпионата мира-2018, сейчас оценивается в 44 миллиарда рублей, из них около 14 миллиардов уже потрачены.

РИА Новости
фото: фонтанка.ру


Просмотров: 3224 | Добавил: | Теги: Газпром-Арена, Питер, кресла, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 111 2 3 ... 7 8 »
+3   Спам
1 денden   (16.01.2013 23:28) [Материал]
Но и смысл этих заявлений? Если в статье совсем другое? Он подчеркнул, что состояние кресел будет оценено после инвентаризации.

8 654646   (17.01.2013 14:04) [Материал]
ничего так, что эти кресла за государственный счет три года хранили на складах???

также эти деньги, которые потратили за ранее на кресла, можно было пользоваться во благо

ну и плассмасу,  которую наше государство  под снегом и грязью хранило, врядли это очень хорошая работа государства

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024