Пт, 19.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 17 » На минском стадионе «Динамо» продолжаются «подготовительные работы» (фото)
13:17
На минском стадионе «Динамо» продолжаются «подготовительные работы» (фото)



Корреспондент «Народной Воли» посмотрел, как идет реконструкция столичного стадиона.

Напомним, что в ноябре прошлого года Александр Лукашенко во время очередного совещания поставил задачу до конца 2014 года завершить реконструкцию минского стадиона "Динамо".

"Мы не требуем там создать суперстадион, как его создавали в Лондоне, или как "Птичье гнездо", которое Тозик курировал в Китае, - заявил официальный лидер (цитата по БЕЛТА). - Нам не надо такой стадион. Нам надо компактный, европейского уровня стадион, примерно, на 40-45 тыс. зрителей, и распальцовкой заниматься там не нужно. Мы не настолько богаты, чтобы с шиком чего-то там строить. Должен быть функциональный, красивый стадион с сохранением того исторического облика, о котором мы договаривались".

И потребовал немедленно приступить к работам по реконструкции стадиона: "Стадион надо начинать реконструировать уже завтра, а не в марте-апреле или мае… Никаких трех лет. В конце 2014 года мы должны стадион сдать, а лучше к 7 ноября, как у нас это принято".

Уже 1 декабря на стадионе прошел субботник – «первый этап подготовительных работ к реконструкции». На «козырьке» разобрали пару кресел.

Сегодня на стадионе строительные работы практически не ведутся. На нижнем ярусе торгуют предприниматели. По словам директора стадиона Юрия Криводубского, продолжаются «подготовительные работы к реконструкции».

- Разобрали кресла на «козырьке», сейчас идет подготовка к его демонтажу, - рассказывает собеседник. - Для этого строительная организация должна получить разрешение. Нормативный срок, чтобы снести «козырек» - три месяца. После этого начнется демонтаж осветительных мачт.

Юрий Криводубский отмечает, что дизайн-проекта на реконструкцию стадиона еще нет, хотя он «уже в завершающей фазе», и «в ближайшее время будет объявлен победитель».

- Примерно во сколько обойдется реконструкция?

- На современном стадионе одно посадочное место стоит от 3 тысяч евро. Если мы планируем построить стадион на 40 тысяч зрителей, то нужно «плясать» от цифры 120 миллионов евро. Но здесь есть еще много нюансов…



Просмотров: 1966 | Добавил: leonid | Теги: Минск, Стадион Динамо, фото, Стадионы Беларуси | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
-1   Спам
1 Агуэро   (17.01.2013 14:35) [Материал]
Ооо, сайт панель сменил)

А так печально, что не делают(

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024