Сб, 20.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 20 » В Нижнем Новгороде скрывают стоимость стадиона на Стрелке?
23:21
В Нижнем Новгороде скрывают стоимость стадиона на Стрелке?



В сентябре прошлого года комитет ФИФА объявил, какие российские города примут сильнейшие футбольные команды мира на своих, в большинстве случаев пока не построенных, стадионах.

Корреспондент НН.РУ решил выяснить какую сумму планируется потратить на строительство и реконструкцию стадионов в городах-участниках.

Отметим, что в данный момент даже примерная сумма строительства не озвучена только у нижегородского стадиона на Стрелке. Поэтому мы попробуем вывести возможную стоимость, исходя из данных о проектах в других городах.

Известно, что самым дорогим стадионом станет «Зенит-арена» в Санкт-Петербурге, который будет вмещать 69 тысяч человек, - 43,8 млрд. рублей. Стадион «Спартака» в Москве, строящийся исключительно на деньги владельцев и спонсоров клуба, обойдется в 12 млрд. рублей. Стоимость реконструкции столичных «Лужников» составит от 40 до 65 млрд. рублей, в то время как на обновление стадиона «Центральный» в Екатеринбурге планируется потратить всего 5-7 млрд. рублей.

В регионах, где вместительность стадиона будет не менее 45 000 человек, сумма разнится от 9 до 15 млрд. рублей.

Отметим, что стоимость разработки проекта стадиона в Нижнем Новгороде на данный момент составляет 890,65 млн. рублей. Занимается проектом ФГУП «Спорт-Инжиниринг», который, к слову, проектирует стадионы для Волгограда и Ростова-на-Дону. Известно, что стоимость стадиона в Ростове-на-Дону оценили в 10 млрд. рублей, стоимость обеспечения стадиона инженерными сетями – 4,5 млрд., а проектирование, строительство новых и реконструкцию существующих автомобильных дорог к стадиону в 13, 55 млрд. рублей, что также актуально для Нижнего Новгорода, где спортивный объект расположится фактически на пустыре.

В такую же сумму (10 млрд. рублей) оценили и стадион «Победа» в Волгограде. Однако немецкие и английские эксперты подсчитали стоимость волгоградского стадиона исходя из того, что «цена» одного посадочного места, с учетом разных «издержек», будет составлять 281 тысячу рублей. Значит, при выполнении требования ФИФА, оборудовать стадион не менее чем 45 000 мест, стоимость арены составит более 12 млрд. рублей.

Таким образом, можно предположить, что только стадион на Стрелке обойдется Нижнему Новгороду в сумму от 10 до 12 млрд. рублей. Напомним, что предполагаемая стоимость стадиона пока не озвучивалась ни администрацией города, ни Правительством Нижегородской области. В связи с этим НН.РУ сделали запрос на уточнение данной информации.



Просмотров: 2118 | Добавил: leonid | Теги: нижний новгород, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 81 2 3 »
+2   Спам
1 Мороз   (20.01.2013 00:39) [Материал]
Извините но,источник НН.РУ выглядит странно. Скорее всего очередная "утка".

+1   Спам
2 leonid   (20.01.2013 00:49) [Материал]
Утка в чем?, вроде ничего нового не сказали, так пытались выяснить стоимость стадиона.

4 Мороз   (20.01.2013 01:23) [Материал]
Нет, когда не проверенные слухи выдают за информацию.Согласитесь, ни чего нового про объект не рассказано. Одни "слухи".

5 leonid   (20.01.2013 01:38) [Материал]
Согласен, но смысл этой статьи все-таки не информационный, а скорей константация дел со стадионом, ведь про него мало что извесно, за исключением того что его обещают сделать одним из наиболее высокотехнологичных стадионов. Вот и у людей возникают разные вопросы.

+2   Спам
6 Мороз   (20.01.2013 01:48) [Материал]
Да я не против обсуждений проектов. Только "за". Но иногда СМИ вгонят "тему". Им все равно какой стадион будет. У них зарплата. И это только начало. "дерьма" мы услышим ещё много.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024