Сб, 20.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 20 » Стоимость стадионов к ЧМ-2018 должна быть одинаковой - Мутко
15:31
Стоимость стадионов к ЧМ-2018 должна быть одинаковой - Мутко



Суммы, затраченные на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу в России, должны быть одинаковы для всех арен.

А прообразом должен послужить стадион в Казани, заявил журналистам по окончании пресс-конференции в Петербурге министр спорта России Виталий Мутко.

Пресс-конференция с участием президента ФИФА Йозефа Блаттера, министра спорта России Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых и генерального директора оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексея Сорокина состоялась в одном из отелей города на Неве и была посвящена визиту делегации международной федерации футбола в Петербург.

"Стадионы (для проведения ЧМ-2018) должны быть в одной цене, за маленький прообраз будет взят стадион в Казани, который под ключ будет стоить примерно около 12 млрд рублей и с вместимостью в 45 тысяч. Это очень высокоэффективный стадион, отвечающий всем требованиям ФИФА, 1 марта мы его сдаем оргкомитету Универсиады", — сказал журналистам Мутко.

Министр также отметил, что к работам будут привлечены серьезные компании, сертифицированные ФИФА, добавив, что до конца года будут объявлены конкурсы на строительство арен в Калининграде и Самаре.

"Наша компания "Спорт-инжиниринг" будет привлекать к проектированию стадионов самые лучшие компании, согласованные с ФИФА. Компании, которые работали в Германии, ЮАР и Бразилии, это будут открытые компании. В марте следующего года мы четыре концепции должны будем утвердить. Мы их уже увидим и опубликуем.

В этом году уже завершится проектирование и конкурсные процессы — это Калининград и Самара. К концу года как минимум к двум стадионам начнем объявлять конкурс на строительные работы", — пояснил Мутко.



Просмотров: 1886 | Добавил: leonid | Теги: Йозеф Блаттер, ЧМ-2018, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 3 ... 6 7 »
1 39rus   (20.01.2013 17:52) [Материал]
Может быть и стадионы во всех городах тогда одинаковые построить?!

+1   Спам
4 mvlord   (20.01.2013 18:27) [Материал]
Зачем? В Москве (Спартак) и Казани стоимость  одинакова, а стадионы разные.

Мутко вообще в последнее время начал удивлять адекватностью, особенно на фоне г. Фурсенко.
 
То что за прообраз взят стадион в Казани тоже понятно, т.к. он строится при государственном финансировании.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024