Ср, 24.04.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 30 » Центральный олимпийский стадион в Сочи планируется сдать в эксплуатацию в октябре нынешнего года
22:48
Центральный олимпийский стадион в Сочи планируется сдать в эксплуатацию в октябре нынешнего года



Центральный Олимпийский стадион в Сочи планируется сдать в эксплуатацию в октябре нынешнего года.

Об этом сообщил заместитель начальника участка госкорпорации "Олимпстрой" Евгений Кулибанов в беседе с журналистами, на которой присутствовал и корреспондент "Обзора", в Сочи 30 января.

По его словам, предполагается, что данный стадион в целом будет последним из олимпийских объектов, намеченных к сдаче в эксплуатацию, хотя он и не будет иметь статуса исключительно спортивного объекта.

Исходя из этого, одной из особенностей данного объекта является то, что на нем, в отличие от подавляющего большинства других, возводимых к главному событию, не будет проводиться тестовых соревнований, будут проведены лишь репетиции официальных церемоний.

Концепция данного стадиона придумана одним из зарубежных архитектурных бюро, и она складывается из того, что объект, с одной стороны, должен символизировать горы, с другой - близость к морю.

При взгляде с одной стороны стадион будет напоминать песчаную дюну, песок на берегу моря. При другом ракурсе - долина между двух гор. Если же зайти на западную часть стадиона и посмотреть на горы, то можно увидеть, что одна из гор имеет абсолютно такой же силуэт, как стадион.

Обзор
фото: Сергей Доля


Просмотров: 2570 | Добавил: stadiums | Теги: стадион фишт, сочи, ЧМ-2018, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 21 2 »
+4   Спам
1 DeLьFin   (30.01.2013 23:59) [Материал]
Да, в честь этого в БЛА готовится грандиозное шоу, только опять попасть невозможно. Только по пригласительным.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024