Пт, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 6 » В Луганске строится новый стадион
07:02
В Луганске строится новый стадион



В Луганске в нынешнем году, помимо Ледового дворца, будет сдан в эксплуатацию еще и новый стадион.

Новое спортивное сооружение возводится на месте старейшего и первого луганского стадиона, носившего имя вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.

Реконструкция этого спортивного объекта, влачившего долгие годы жалкое существование, началось в 2011 году. За это время стадион преобразился на глазах. Построено новое административное здание, взамен разваливавшегося старого. В нем размещены современные раздевалки для футбольных команд, офисные помещения.

Также сделано новое футбольное поле, которое теперь отвечает всем необходимым стандартам. Впереди строительство новой трибуны для зрителей с местами повышенной комфортности.

Еще на территории стадиона планируют построить плавательный 50-ти метровый бассейн и сделать искусственное поле, на котором можно проводить тренировочные занятия. В планах и создание собственной ДЮСШ.

Сам стадион имени Ленина расположен в старейшем районе Луганска – Каменобродском. Первой спортивной арене в Луганске исполнилось 90 лет.

Интересно, что строительство нового стадиона полностью финансируется из источников частного инвестора. Планируется, что на этом стадионе будет проводить свои поединки футбольная команда СК «Заря», имеющая свою многолетнюю историю.

Точное окончание работ пока не называется, но инвестор нового стадиона делает все от него возможное, чтобы спортивное сооружение было сдано в эксплуатацию в середине 2013 года.

lugansk-football.com
фото: sanja.byelkin


Просмотров: 2322 | Добавил: пинчук | Теги: луганск, стадион им. ленина | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
1 Алексей   (06.02.2013 14:37) [Материал]
Новый Стадион??? или реконструкция Авангарда?

+1   Спам
3 пинчук   (06.02.2013 15:04) [Материал]

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024