Ср, 24.04.2024, 12:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Лютий » 16 » Стадион "Кальяри" может быть снесен из-за незаконного строительства
18:17
Стадион "Кальяри" может быть снесен из-за незаконного строительства



Стадион "Ис Аренас" в Куарту-Сант'Элена, на котором проводит домашние матчи итальянский футбольный клуб "Кальяри", может быть снесен, сообщает Football Italia.

В четверг президент "Кальяри" Массимо Челлино, мэр коммуны Куарту-Сант'Элена, на территории которой находится "Ис Аренас", Мауро Контини и городской чиновник Стефано Лиллиу были арестованы полицией для дачи показаний в связи с хищением денежных средств при реконструкции стадиона.

Для проведения работ Челлино получил лицензию на возведение временной застройки, тогда как стадион является объектом капитального строительства. Президент клуба также обвиняется в давлении на совет с целью получения согласия на перераспределение финансов, которые изначально были предназначены для другого проекта.

Помимо прочего стадион располагается в заболоченном месте, где не может находиться столь крупное спортивное сооружение, а также вредит местной популяции фламинго.

В конце прошлого сезона "Кальяри" пришлось покинуть прежнюю арену "Стадио Сант'Элия", так как клуб не смог договориться с мэрией города о проведении ремонтных работ, после чего команда перебралась на "Ис Аренас".

При переезде на новую арену "Кальяри" столкнулся с рядом трудностей. Домашний матч 4-го тура против "Ромы", который должен был пройти при пустых трибунах из-за несоответствия арены требованиям безопасности, обернулся техническим поражением для хозяев (0:3), так как руководство все-таки пустило билеты в продажу, что в итоге привело к отмене игры. В дальнейшем "Кальяри" по той же причине вынужден был провести несколько матчей на нейтральном поле.



Просмотров: 1626 | Добавил: ogonek | Теги: Безпека, Сардена Арена, Іс Аренас, Стадіо Сант'Елія, Кальярі | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
-2   Спам
1 Predator 05   (16.02.2013 19:57) [Материал]
в Италии душат всех кто что то пытается построить новое,поэтому никто и не может построить стадион так как власти не дают добро) все ждут закон о стадионах!

2 alalex13   (17.02.2013 02:49) [Материал]
Полагаю, к данному конкретному случаю это отношения не имеет. Стадион на болоте просто так строить нигде бы не разрешили)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024