Чт, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 1 » Евробаскет-2015: арена-трансформер в Донецке
17:59
Евробаскет-2015: арена-трансформер в Донецке



Суперстадион до неузнаваемости изменит район Набережной и движение общественного транспорта

Донецк начинает масштабную подготовку в Евробаскету-2015, финальная часть которого пройдет в шахтерской столице. Знаковое спортивное событие обещает изменить город ничуть не меньше, чем Евро-2012 по футболу.

Итак, главной изюминкой грядущего турнира станет строительство новенькой "Кальмиус Арены", которую возведет ХК "Донбасс". Согласно планам архитекторов, суперсооружение будет многофункциональным, поэтому сможет принимать не только хоккейные соревнования, боксерские бои, но и 13 тыс. болельщиков Евробаскета. Кроме того, "Кальмиус Арена" будет использоваться как концертная площадка. А в зависимости от вида соревнований на арене будет меняться количество мест. Подробности о начале стройки, а также сумме инвестиций в арену-трансформер станут известны в середине марта.



Спортивный объект будет построен на берегу донецкой реки, по адресу проспект Дзержинского, 24-а, поэтому в Донецке до неузнаваемости должен измениться район Набережной в районе "Мотодрома".

По словам Константина Савинова, начальника управления благоустройства горсовета, в мэрии разрабатывают масштабный план реконструкции этой части города. "Мы сейчас как раз этим занимаемся, в целом очень много планов. Особенно относительно ул. Левобережной, пр. Дзержинского и пр. Павших Коммунаров - там планируется и перенос остановок общественного транспорта, и новые объекты благоустройства", - заверил "Сегодня" главный коммунальщик города.

В связи со строительством главной баскетбольной и хоккейной арены могут измениться и многие маршруты общественного транспорта. Увы, сейчас к будущей суперарене можно доехать только двумя маршрутами трамвая и несколькими маршрутками. Правда, как именно, в мэрии обещают сказать к старту Евробаскета. "Когда будет завершено строительство, появится план организации движения рядом с "Кальмиус Ареной" - тогда уже будем принимать соответствующие решения относительно движения общественного транспорта", - объяснил Федор Плошай, начальник отдела транспорта горсовета.

Сегодня|Спорт
фото: ХК Донбасс


Просмотров: 1947 | Добавил: пинчук | Теги: Кальмиус Арена, Евробаскет-2015, донецк | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 161 2 3 ... 6 7 »
+3   Спам
1 PitBull   (01.03.2013 18:50) [Материал]
Ну скорей бы уже представили полностью проект.

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024