Чт, 18.04.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 10 » Стадион БАТЭ в Борисове сдадут во втором полугодии
18:17
Стадион БАТЭ в Борисове сдадут во втором полугодии



Стадион БАТЭ в Борисове сдадут во втором полугодии 2013 года. Об этом стало известно во время визита на объект заместителя губернатора Минской области.

Сегодня здание готово на 50%. Строители ждут потепления, чтобы приступить к активным работам над благоустройством.

Строительство домашнего стадиона БАТЭ в Борисове выполнено на 50%. Недавно закончили монтаж трибун и установку колонн. Сейчас рабочие ждут потепления. Как только установится стабильный плюс, начнут работы над полем и благоустройство территории.

Сдать стадион строители обещают во втором полугодии - чуть отстают от первоначальных сроков. Разобраться в причине и проконтролировать ход строительства в Борисов приехал заместитель губернатора Минской области Анатолий Мирчук. Выяснилось, что многочисленные нестыковки произошли по причине строительства по методу параллельного проектирования. Это значит, что даже на сегодняшний день объект целиком не укомплектован проектной документацией.

Новому стадиону присвоят четвертую категорию по классификации УЕФА. Это значит, что в Борисове смогут проходить матчи самого высокого уровня, вплоть до полуфинала Лиги чемпионов. Проверить постройку на соответствие всем требованиям приедет специальная комиссия.

Чтобы избежать транспортных коллапсов во время матчей, стадион по периметру окружат 9 парковок. Кроме того, посетители получат ряд новых для Беларуси услуг. Например, детские комнаты и бесплатный Wi-Fi. Ведь для совокупного положительного впечатления от спортивного праздника одной хорошей игры футболистов не хватит.



Просмотров: 2107 | Добавил: пинчук | Теги: Стадион БАТЭ, Стадионы Беларуси, Борисов | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 51 2 3 »
1 Oscar_X7   (10.03.2013 19:09) [Материал]
"Выяснилось, что многочисленные нестыковки произошли по причине строительства по методу параллельного проектирования. Это значит, что даже на сегодняшний день объект целиком не укомплектован проектной документацией. А почему  объект целиком не укомплектован проектной документацией? Не прощё было б подготовить полностью документацию и начать строить?

 "...в Борисове смогут проходить матчи самого высокого уровня, вплоть до полуфинала Лиги чемпионов". Представляю полуфинал ЛЧ на 13000 стадионе. Вряд ли такое возможно. Хотя Вильярреал в сезонах 2005/06 дошёл до 1/2 ЛЧ и в 2008/09 до 1/4 ЛЧ, играя на стадионе с вместимостью 24890 зрителей.

3 henek   (10.03.2013 19:28) [Материал]
Такое вряд ли в ближайшее время возможно, так как для этого нужно, чтобы БАТЭ играло в полуфинале ))) А чисто формально, если БАТЭ таки дойдет до полуфинала, то никуда не денутся, будут играть на 13 000.

5 Gipsy   (10.03.2013 20:14) [Материал]
а ничего представлять не надо, уже сейчас в БАТЭ сказали, что если будет ажиотаж, то на матчи еврокубков будут арендовать минский стадион Динамо, после того как его реконструируют, так что БАТЭ скорее всего будет играть в Минске даже матчи группового этапа против грандов, не говоря уже о полуфинале

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024