Сб, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 24 » В Липецке началось строительство спорткомплекса «Катящиеся камни»
12:39
В Липецке началось строительство спорткомплекса «Катящиеся камни»



В Липецке стартовало строительство многофункционального спорткомплекса «Катящиеся камни» – в настоящее время идет разработка котлована под фундамент здания 50-метрового плавательного бассейна и тренировочного катка.

Верхний слой чернозема строители снимают и под фундаменты зданий универсальной спортивной арены и ледовой арены, сообщили в обладминистрации.

В ближайшее время, как рассказали в управлении капитального строительства Липецкой области, из Венгрии будет доставлена специальная техника для устройства буронабивных свай. С ее помощью будут сделаны скважины, которые затем заливаются бетоном.

«Такие технологии уменьшают шум на стройплощадке, что особенно важно для жителей близлежащих микрорайонов», - пояснили в управлении.
 
Начало возведения металлоконструкций трех будущих зданий планируется в середине лета. Проект «Катящиеся камни» - пример государственно-частного партнерства, которое администрация Липецкой области развивает с венгерской стороной.

Напомним, что и госконтракт на строительство спорткомплекса за 4,6 млрд рублей получило ЗАО «Маркет», зарегистрированное в Венгрии.

В состав запланированного спортивного комплекса в Молодежном парке войдут 50-метровый плавательный бассейн с трибунами на 1 тыс. зрительских мест, многофункциональный зал для игровых видов спорта с трибунами на 3 тыс. зрительских мест, ледовая арена, зал единоборств и спортивно-оздоровительный водный центр. Подземная автостоянка планируется на 350 машин, уличная парковка, согласно проекту, сможет вмещать 1,15 тыс. автомобилей.



Просмотров: 3566 | Добавил: пинчук | Теги: Липецк, Катящиеся камни | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 81 2 3 4 5 6 »
+5   Спам
1 Ден   (24.03.2013 13:58) [Материал]
так понимаю, на торжественное открытие пригласят выступить Rolling Stones? smile

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024