Пт, 29.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 26 » Концепция стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде
10:39
Концепция стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде



22 марта Градостроительный совет Нижегородской области рассмотрел проект стадиона на Стрелке.

Первые итоги заседания совета мы оглашали чуть ранее, сейчас стали известны подробности и представлены эскизы стадиона.

Как отметил Валерий Шанцев, представленные эскизы - это лишь первые наработки, но они лягут в основу проекта будущего стадиона. Тем не менее, губернатор подчеркнул, что авторы проделали значительную часть работы. Благодаря этому уже точно определено, что стадион будет круглым,а его высота составит 45 метров и он будет вмещать 45 тысяч зрителей.

Кроме того, определено, что стадион будет открытым. Над зрительскими местами будет сделан "козырек", а сами трибуны будут обогреваться(температура на зрительских местах будет в среднем на 10-15 градусов выше температуры на улице).

Участники градостроительного совета сошлись во мнении, что внешние конструкции стадиона надо закрыть панелями, чтобы обеспечить защиту от ветра в плохую погоду и сделать облик сооружения более мягким, а также проработать цветовые решения фасада.

В целом, глобальных нареканий проект у совета не вызвал и было решено "отправить" проект на детальную проработку.

"В сентябре проектирование должно быть закончено, чтобы передать проектную документацию на государственную экспертизу" - подчеркнул Валерий Шанцев. 

Напомним, 19 декабря 2012 года в Нижнем Новгороде состоялось подписание государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ по строительству стадиона на 45 тысяч зрителей для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. По итогам открытого конкурса, на право заключения государственного контракта на выполнение проектных и изыскательских работ выбрана генеральная подрядная организация ФГУП «Спорт-Инжиниринг». Планируется, что проектирование будет завершено в начале 2014 года.

Контракт предполагает проектирование не только спортивного сооружения - в районе Стрелки изменится транспортная схема, будет благоустроена набережная, разбит парк и т.д.

Для создания концепции стадиона и внедрения современных технологий планируется привлечь компанию «GMP», которая является мировым лидером по проектированию спортивных стадионов.

Компанией разработано более 20 стадионов по всему миру (Германия, Польша, Бразилия, ЮАР). Для организации функционирования стадиона в течение 10 лет после чемпионата мира в 2018 году планируется сотрудничать с компанией «Sportfive» (проектами данной компании являются «Имтех Арена» в Гамбурге, «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте, «Олимпийский стадион» в Берлине и т.д.).








 


Просмотров: 4697 | Добавил: пинчук | Теги: нижний новгород, проект, фото, ЧМ-2018, концепт, арена-волга | Рейтинг: 3.3/7
Всего комментариев: 331 2 3 ... 22 23 »
+16   Спам
1 Мики_Джокич   (26.03.2013 11:18) [Материал]
Уродливый стадион.
Oн напоминает мне на цирковой шатер.
Предыдущий проект  был намного лучше и был in harmony (не знаю, как по русский) с окружающей средой.
Я надеюсь, что граждане одного из старейших городов России будут восставать против этой концепции стадиона.

+8   Спам
5 Gendalf   (26.03.2013 11:40) [Материал]
В гармонии))

1-1 2-2 3-3 ... 22-22 23-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024