Ср, 24.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 17
Гостей: 17
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 28 » Хорватский "Медвешчак" подал официальную заявку на вступление в КХЛ
01:12
Хорватский "Медвешчак" подал официальную заявку на вступление в КХЛ



Хорватский клуб "Медвешчак" подал заявление на вступление в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) со следующего сезона, сообщил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

"Медвешчак" рассматривался как кандидат на вступление в КХЛ с января 2011 года.

Представители лиги не раз говорили о возможном вступлении команды из Загреба в одном из ближайших сезонов. Ранее руководство хорватского клуба объявило, что примет окончательное решение в мае. Другой кандидат на пополнение КХЛ - польский "Гданьск" - не смог обеспечить должное финансирование, о чем в марте сообщил президент лиги Александр Медведев.

"Что касается "Гданьска", то клуб подал заявление, по инфраструктуре он полностью соответствует нашим требованиям, но, увы, не может подтвердить необходимые финансовые гарантии, - пояснил Шалаев в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - И еще могу сообщить, что в КХЛ пришло официальное заявление от клуба "Медвешчак", готового вступить в лигу. Оно пришло только вчера, поэтому мы еще не приступили к проверке. Процедура будет стандартная: посмотрим документы, организуем комиссию в Загреб, проверим финансовые гарантии".

В декабре 2011 года в Загребе провел товарищеский матч будущий чемпион КХЛ - московское "Динамо", обыгравшее "Медвешчак" со счетом 6:4. Хорватский клуб выступает во Дворце спорта вместимостью 6,4 тысячи зрителей, но отдельные матчи проводит на "Арене Загреб", вмещающей до 15 тысяч человек.

Р-Спорт
фото: Igor Suban


Просмотров: 2065 | Добавил: stadiums | Теги: Загреб, Арены КХЛ, Арена Загреб | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 251 2 3 4 »
+5   Спам
1 ittrainbow   (28.03.2013 16:01) [Материал]
на баскетбольно-гандбольной арене с временным катком зоны отчуждения получаются меньше чем на половине арен кхл

колдунство

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024