Вт, 23.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 29 » Нарушения при строительстве стадиона «Зенита» оценены в 15 миллиардов рублей
15:35
Нарушения при строительстве стадиона «Зенита» оценены в 15 миллиардов рублей



Общая сумма финансовых нарушений при строительстве нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове превысила 15 миллиардов рублей.

Главным виновником роста стоимости арены является правительство Санкт-Петербурга. Об этом говорится в материалах проверки Счетной палаты.

Одним из нарушений стало увеличение цены госконтракта с генподрядчиком («Трансстрой») на 9,53 миллиарда рублей, причиной которого стало изменение проекта. В этом случае городские власти должны были разорвать контракт с «Трансстроем» и объявить новый конкурс.

Кроме того, за подрядчиком числилась дебиторская задолженность. До 15 ноября прошлого года корпорация должна была сдать работы на 3,788 миллиарда рублей, за которые уже получила аванс, но не сделала этого.

Еще 800 миллионов рублей составило завышение стоимости проектных работ за счет неправомерного применения повышающих коэффициентов за «уникальность» и «сокращение сроков проектирования» первым генподрядчиком, ООО «Авант».

Напомним, сегодня стало известно, что окончательная смета стадиона «Зенита» составит 34 миллиарда рублей, а не 43,8 миллиарда, как планировалось ранее.



Просмотров: 1359 | Добавил: Мяч | Теги: Газпром-Арена, счетная палата, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 1
1 Архитектор   (29.03.2013 17:08) [Материал]
Охренеть 15 миллиардов!!! Интересно кого-нибудь посадят??? Хотя я думаю ответ очевиден, у нас в стране только преподавателей и врачей за мелкие взятки сажают. Вообще считаю пожизненно надо сажать за такие расстраты, только вдумайтесь сколько детских садов, школ, больниц можно было построить, а они об этом так спокойно говорят...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024