Пт, 29.03.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 29 » Минспорт утвердил место строительства стадиона в Калининграде
16:08
Минспорт утвердил место строительства стадиона в Калининграде



Министерство спорта России окончательно утвердило место для строительства стадиона в Калининграде. Арена к ЧМ-2018 будет построена на Острове, как и предполагалось с самого начала.

Об этом в четверг, 28 марта, написал в своем твиттере губернатор Николай Цуканов.

"В. Мутко (министр спорта России Виталий Мутко − ред.) согласился со стадионом на Острове. Никакой эйфории - теперь несколько лет круглосуточной работы", − сообщил глава региона.

Отметим, что Николай Цуканов встречался с Виталием Мутко в Москве во вторник, 26 марта, и представил список обоснований, которые не оставляют сомнения в правильности выбора места для главной спортивной арены на Острове.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава Минспорта ознакомился с предварительными результатами геологических исследований, проведенных на месте, где планируется возвести арену. Грунты на этой территории достаточно тверды и пригодны для строительства капитальных зданий и сооружений.

Подготовительные работы, которые вскоре начнутся на территории острова, не потребуют крупных дополнительных денежных средств.

"Я рад, что наши представления о подготовке региона к Чемпионату стали общим решением. Главный довод в пользу нашего выбора − это наследие, которое оставит нам мировое первенство. Колоссальная территория в 200 гектаров вокруг будущего стадиона в центре города будет использована под комплексную рекреационную застройку. Это возможность появления там гостиниц, торговых центров, прогулочных территорий, концертного комплекса", − сказал Николай Цуканов.

Напомним, в январе в региональной Общественной палате рассматривали альтернативные варианты для размещения стадиона к ЧМ-2018, поскольку возникли сомнения в том, что на Острове арену не успеют возвести в установленные сроки. Кроме того, говорилось о сложностях, которые возникнут с транспортной развязкой.

Площадь стадиона составит 21,8 гектара. Арена сможет вместить 45 тысяч зрителей. На стадионе предусмотрен гостевой сектор, зона СМИ, зона полиции. Отдельно планируется сделать въезд для спортсменов, VIP-гостей и сотрудников службы безопасности. Кроме того, в здании разместят кафе, рестораны, фан-клуб «Балтики», центры водных, игровых видов спорта и единоборств. Строительство арены начнется в 2014 году.



Просмотров: 1686 | Добавил: leonid | Теги: Николай Цуканов, арена балтика, калининград, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 91 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 dmitri-ks   (29.03.2013 17:37) [Материал]
И тоже радует)) Давайте стройте уж теперь.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024