Чт, 25.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 30 » Новосибирские власти выбирают площадку под новый ледовый дворец
10:52
Новосибирские власти выбирают площадку под новый ледовый дворец



Власти Новосибирска рассматривают две площадки для строительства нового ледового дворца спорта вместо устаревшего ЛДС "Сибирь", который является домашней площадкой местного хоккейного клуба "Сибирь".

Об этом сообщил журналистам в пятницу мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

Приехавший на этой неделе в Новосибирск известный фигурист и продюсер ледовых шоу Илья Авербух раскритиковал состояние действующего дворца спорта и заявил, что городу срочно нужен новый ледовый дворец. Мэр города с этим мнением согласился.

"ЛДС "Сибирь" не соответствует современным требованиям и интересам болельщиков. Восемь с половиной — девять тысяч зрительских мест мало. Этот объект находится в ведении областного правительства, и у них в планах есть строительство нового ледового дворца", — сообщил Городецкий.

По его словам, в настоящее время для строительства нового ледового стадиона рассматриваются две площадки: в районе Горского жилмассива слева от Коммунального моста, где ранее планировалось строительство 30-тысячного футбольного стадиона, и в районе Ключ-Камышенского плато.

"Если строительство будет решено вести на Горском, то можно будет там сделать дополнительную станцию метро "Спортивная", — сказал Городецкий. Он добавил, что сейчас этот вопрос прорабатывается, так что пока нет точных сроков начала строительства спортивного объекта.



Просмотров: 2670 | Добавил: пинчук | Теги: новосибирск, Владимир Городецкий, ЛДС Сибирь | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 221 2 3 ... 13 14 »
+5   Спам
1 Grime   (30.03.2013 11:26) [Материал]
ХК новая арена более необходима, я думаю.

1-1 2-2 3-3 ... 13-13 14-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024