Пт, 19.04.2024, 17:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 3 » НСК «Олимпийский» к украинскому «классико» готов
10:41
НСК «Олимпийский» к украинскому «классико» готов



До стартового свистка арбитра матча «Динамо» - «Шахтер» осталось всего несколько дней, и все службы НСК «Олимпийский» рапортуют о полной готовности стадиона к проведению одного из самых ожидаемых поединков украинского футбольного чемпионата текущего сезона.

Основное внимание, конечно, уделено подготовке к игре натурального газона главной арены страны.

Несмотря на сложные погодные условия, агрономической службе стадиона удалось сохранить идеальное состояние поля.

- Мы знали, чего ждать от погоды, - рассказывает главный агроном НСК «Олимпийский» Виктор Яроменко, - поэтому сильный снегопад в конце марта не стал для нас неожиданностью. Поле было подготовлено: была проведена обработка газона специальными препаратами для профилактики болезней, которые потенциально могут развиваться под снегом. Двумя неделями ранее мы провели аэрацию поля, а накануне метели был включен более интенсивный режим системы подогрева поля.

По словам специалиста, снег сошел естественным путем за два дня, отлично сработала система дренажа. При этом температура поверхности газона не понижалась ниже +2С, а значит, природный процесс вегетации не был остановлен. Сейчас поле находится в прекрасном состоянии и готово к приему матчей самого высокого уровня.

Также без проблем удалось избавиться и от снега, скопившегося на кровле стадиона. Изготовленная из специального материала (этил-тетрафлуоротилен), тентовая мембрана арены самоочистилась благодаря химическому составу и системе подогрева кровли, а талая вода была удалена с помощью современного водоотвода в самотечном и сифонном режимах.

Готовность изумрудного газона в частности и стадиона в целом к предстоящему матчу отметили и представители футбольного клуба «Динамо» в ходе планового визита на арену.

Что касается зрительского ажиотажа вокруг игры, то на эту минуту проданы почти все билеты. Сейчас в свободной продаже осталось всего четыре билета. Поэтому можно точно утверждать, что на матче 7 апреля трибуны стадиона будут заполнены полностью. Напомним, вместительность «Олимпийского» 70 050 зрителей.

Предыдущие домашние матчи такого ажиотажа у киевских болельщиков не вызывали. На полтавскую «Ворсклу» пришли 12 879 болельщиков, на «Кривбасс», «Арсенал», «Таврию», «Черноморец», «Говерлу» и «Зарю» - чуть более 20 тысяч. Матч с «Волынью» собрал на трибунах 23 122 зрителя, с «Карпатами» - 27 604, с донецким «Металлургом» - 32 850, а с харьковским «Металлистом» - 40 547.



Просмотров: 1760 | Добавил: stadiums | Теги: Билеты, Виктор Яроменко, НСК Олимпийский, киев, газон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+6   Спам
1 Сток   (03.04.2013 11:36) [Материал]
На эту минуту уже осталось ноль билетов. Так что ожидаем аншлаг 70050 зрителей)

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024