Чт, 25.04.2024, 22:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Квітень » 23 » Стадион в Петербурге растет только на севере
13:52
Стадион в Петербурге растет только на севере



Стадион в Петербурге растет только на севере. Об этом рассказывает газета «Невское время».

Корреспондент издания побывал на футбольной стройплощадке, но особых изменений за 12 месяцев не заметил. Единственное, что видно - немного выросла одна трибуна "Зенит-Арены" - северная, сейчас ее высота  составляет - 42 метра.

А вот «южная» приподнялась над землей от силы метров на 15. А все потому, что второй год строители усиливают конструкцию моста, под которым будет выезжать выдвижное поле - это одна из самых дорогих изюминок нового стадиона, которая обойдется в 3 миллиарда рублей.

Также сообщается, что при строительстве задействовано 1 200 человек, но даже такими силами все равно не удается укладываться в сроки.

Вот что сказал руководитель проекта Карен Мдиванян:  "За прошедшую зиму мы отстали от планового графика на 10 процентов, что связано с тяжелыми погодными условиями. Приходилось тратить много времени на прогревы механизмов и особенно бетона, так как его качество в чаше стадиона должно быть очень высоким».

Мдиванян пообещал, что текущее отставание от графика рабочие нагонят. Но не все зависит от них. Например, моментом, сдерживающим действия бригад, является отсутствие визы заказчика на металлические конструкции.

Поэтому генподрядчик не может разместить на заводе заказ на металл, который планировали сделать еще в декабре 2012 года. А это - составляющие крыши, для монтажа которой по проекту отведено  18 месяцев. Полгода строители уже потеряли. Соответственно срыв графика по крыше может в седьмой раз перенести официальную дату пуска стадиона. Сейчас это - декабрь 2015 года.



Просмотров: 1955 | Добавил: пинчук | Теги: Газпром-Арена, Питер, Видео, ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.8/9
Всего комментариев: 141 2 3 ... 9 10 »
+6   Спам
1 logan   (23.04.2013 21:35) [Материал]
Что за вброс очередной .... любители побывали на стройке называется...  бред полный, а не новость!

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024