Вт, 23.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 25 » Олимпийский бассейн в Иракском Курдистане от DOS Architects
11:47
Олимпийский бассейн в Иракском Курдистане от DOS Architects



Объекты олимпийского уровня могут строиться не только в тех странах, которые претендуют на проведение Олимпиады.

Примером тому может послужить проект бассейна, который вскоре будет построить в столице Иракского Курдистана – автономного региона в составе Ирака.

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276362_4small.jpg

Иракский Курдистан, лишь только формально входящий в состав Ирака, в последнее десятилетие переживает период стремительного развития, являясь островом экономической и политической стабильности в нестабильном регионе. По всей этой фактически независимой стране стоятся заводы, торговые центры и даже высотные дома, практически небоскребы. А вскоре в городе Эрбиль, столице автономии, появится и плавательный бассейн олимпийского уровня.





Конкурс на право постройки этого знакового для региона объекта выиграла лондонская студия DOS Architects. И проект, разработанный этой компанией, подразумевает строительство в Эрбиле одного из самых необычных зданий не только в Курдистане, но и во всем Ираке.





Конструкция этого бассейна будет создана на основе двух изогнутых бетонных пересекающихся балок, являющихся противовесами друг к другу. При этом внешние стены сооружения будут сделаны из древесины, а крыша – из стекла. Эрбиль ведь находится в регионе, где не так уж и много пасмурных дней, а потому освещение бассейна вполне может быть естественным в подавляющем большинстве случаев его эксплуатации.

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276361_3small.jpg

При этом в темное время суток бассейн будет подсвечиваться при помощи светодиодов, что создаст вокруг него удивительной красоты и атмосферы пространство – центр жизни вечернего Эрбиля.

Трибуны этого бассейна рассчитаны на две тысячи зрителей, а его технические характеристики и инфраструктурный уровень позволяют проводить здесь соревнования любой сложности, вплоть до Олимпийских Игр.

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276367_plan-1.jpg

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276368_plan-2.jpg

Начало строительства этого необычного бассейна по проекту DOS Architects запланировано на конец 2013 года, а уже в 2015 объект откроет двери для первых спортсменом и зрителей.

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276360_2small.jpg

http://www.competitionline.com/upload/images/2763xx/normal/276359_1small.jpg

фото: competitionline.com


Просмотров: 1770 | Добавил: stadiums | Теги: Олимпийский бассейн, Эрбиль, проект, Иракский Курдистан | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024