Пт, 29.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 27 » «Трансстрой» подал заявку на патент бетонной смеси, разработанной для строительства стадиона ФК «Зенит»
14:51
«Трансстрой» подал заявку на патент бетонной смеси, разработанной для строительства стадиона ФК «Зенит»



Дочерняя структура генподрядной компании «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой», ведущая строительство и проектирование стадиона в западной части Крестовского острова, подала заявку на патентную защиту уникальной бетонной композиции.

Новая формула бетонной смеси была разработана инженерами ООО «Инжтрансстрой-СПб».

Уникальность разработки заключается в использовании тонкодисперсного минерального порошка при производстве бетона. Его применение в составе бетонной композиции, в том числе, путем частичной замены песка и цемента, а также увеличения плотности раствора, позволяет уменьшить расход цемента и получить качественную самоуплотняющуюся бетонную смесь.

Изобретение предлагает новое применение известняковой пыли, ранее подлежавшей утилизации.

Используемый в композиции минеральный порошок образуется как побочный продукт в процессе дробления и перемалывания природного известняка, например, при производстве цемента.

Кроме того, снижение потребления цемента в бетонных композициях, достигаемое за счет применения порошка, позволяет снизить негативное влияние на окружающую среду.

Карен Мдиванян, заместитель генерального директора ОАО «Главстрой», руководитель строительства стадиона «Зенит Арена», «Главстрой»:

«Строительство стадиона – сложный технологический процесс, где применяются инновационные решения и новые разработки. Усовершенствованная формула бетонной композиции позволяет производить более прочный и экологически чистый материал.

Бетон, полученный в результате добавления тонкодисперсного минерального порошка, прошел технологическую проверку и является более качественным по сравнению с традиционным составом. Получив патент на изобретение, мы сможем применять эту бетонную смесь и при строительстве других объектов».

На сегодняшний день на стадионе завершена большая часть бетонных и значительная часть арматурных работ: конструкция чаши стадиона – более чем на 55%, мост над выкатным полем – на 96%.

Стадион на Крестовском острове – ключевой строительный объект «Трансстроя» в Санкт-Петербурге. Общая площадь объекта – более 286 тыс м². Количество посадочных мест – 68 тыс.

Это единственная арена в России, которая будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем. После завершения строительства стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Зенит». В 2018 году на стадионе пройдут игры полуфинала Чемпионата мира по футболу.



Просмотров: 2184 | Добавил: денden | Теги: Карен Мдиванян, Питер, трансстрой, бетон, Газпром-Арена, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.8/6
Всего комментариев: 71 2 3 »
1 bara2   (27.05.2013 19:19) [Материал]
походу дела уже не знают на чём навариться(  уже на песке экономят

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024