Сб, 20.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Травень » 30 » В Вильнюсе - новый футбольный стадион
15:09
В Вильнюсе - новый футбольный стадион



В столичном районе Фабийонишкес состоялось торжественное открытие нового футбольного стадиона, строительство которого велось полтора года.

«Я благодарю всех тех, кто способствовал появлению стадиона. Для города очень важно иметь такое поле, на котором мы могли бы растить спортивных звёзд мирового класса.

Желаю всем, чтобы не один молодой футболист, который начнёт играть на этом поле, в будущем продолжил бы игру в клубах Барселоны, Мадрида или Лондона. В планах муниципалитета, чтобы в каждом микрорайоне было по одному такому футбольному полю», - сказал мэр Вильнюса Артурас Зуокас.

Новый стадион, построенный при Фабийонишкской средней школе, – с искусственным покрытием полноразмерного футбольного поля (68 х 105 м), соответствующие двухзвёздочной категории ФИФА/УЕФА.

На новом стадионе - 340 мест, и по нынешнему уровню на нём, по утверждению футбольных специалистов, могут проходить игры чемпионата Литвы по футболу 2-й и низших лиг. А после увеличения мест для зрителей – и матчей 1-й лиги первенства страны.

http://obzor.lt/images/news/11/2013_05_27/pic5.jpg

По утверждению школьного начальства, полдня на этой площадке будут проводиться школьные уроки физкультуры, а во второй половине – тренировки воспитанников Вильнюсской футбольной академии.

Здесь также будут тренироваться и юные спортсмены футбольной академии «Žalgirietis». В выходные дни на стадионе смогут проводить свой досуг жители микрорайона.

В сооружение стадиона инвестировано около 2,7 млн. литов. От Литовской федерации футбола по Программе UEFA получили искусственное покрытие на сумму 600 тыс. литов.

За последние два года муниципалитет привёл в порядок спортивные площадки на территории 6 столичных школ.





Просмотров: 2063 | Добавил: пинчук | Теги: Артурас Зуокас, Видео, школьный стадион, вильнюс, фото, ДЮСШ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+2   Спам
1 ittrainbow   (30.05.2013 23:15) [Материал]
2.7 млн литов - что-то около 700 тысяч евро?

давно не был в Литве, актуальный курс не помню ...

+7   Спам
2 KentSilver   (30.05.2013 23:26) [Материал]
Чуть больше - 782 тыщи евро.Стадионом это зря назвали - просто искусственная поляна возле школы,сеткой огорожена и несколько рядов сидений.А в 2х километрах от этого "стадиона",под моими окнами,на трети некогда отличной футбольной поляны,построили жилой дом.1-1.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024