Пт, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 7 » "Энфилд Роуд" на шаг ближе к реконструкции
14:02
"Энфилд Роуд" на шаг ближе к реконструкции



Окончательный план по реконструкции домашнего стадиона "Красных" будет представлен до конца нынешнего лета.

До старта нового сезона Ливерпуль намерен представить план по реконструкции "Энфилда", который обойдётся клубу предположительно в 150 миллионов фунтов стерлингов.

Согласно информации Liverpool Echo, на данном этапе клубу осталось выкупить около 90 домов в районе "Энфилда", которые должны быть снесены в пользу амбициозных планов по расширению стадиона.

После того, как в октябре прошлого года "Красные" озвучили своё намерение остаться на "Энфилде" и отказались от идеи строительства новой арены, глава городского совета и застройщики социального жилья начали переговоры с жителями домов, прилегающих к стадиону.

С тех пор Ливерпуль сумел добиться значительного прогресса в этом вопросе, и есть надежда на то, что оставшаяся собственность будет приобретена в течение двух месяцев.

По завершению этих работ начнётся фаза планирования, после чего клуб приступит непосредственно к реконструкции, которая затронет трибуны "Мэйн Стэнд" и "Энфилд Роуд", тем самым увеличив вместимость арены до 60 000.

"Мы являемся свидетелями захватывающих событий, связанных с нашими стремлениями относительно стадиона", — прокомментировал управляющий директор мерсисайдского клуба Иан Эйр.

"Наша цель заключается в расширении "Энфилда". Но нам необходима уверенность, которую обеспечит приобретение окрестной недвижимости".

"Мы добились существенного прогресса в этом вопросе. Как только все эти дома окажутся в нашей собственности, мы приступим к фазе планирования. Мы ожидаем, что работы по покупке жилья будут завершены этим летом. После того, как окончится фаза планирования, мы сможем приступить к реконструкции".

Эйр убеждён, что усовершенствованный "Энфилд" будет играть жизненно важную роль в финансовой борьбе Ливерпуля с элитой Премьер-лиги.

Эйр продолжил: "Существуют три основных источника дохода – выручка с телетрансляций, коммерческая прибыль и доходы, которые мы получаем от продажи билетов на матчи".

"Наши медийные и коммерческие прибыли впечатляют, но аспект, в котором мы отстаём – это доходы с матчей.

Большой стадион и участие в Лиге чемпионов значительно улучшат наше финансовое положение. Мы полны решимости отстаивать наше решение по реконструкции стадиона.

К сожалению, не всё зависит от нас, но, надеюсь, мы сможем осуществить наши планы".

фото: flickr.com (Chris Homer)


Просмотров: 2012 | Добавил: Влад | Теги: Енфілд Роуд, Ліверпуль | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 »
+1   Спам
1 Footballfan   (07.06.2013 14:33) [Материал]
фазу планирования можно было бы уже и начать...

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024