Вт, 16.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 18 » Донбасс Арена получила награду Safety & Security Award
18:39
Донбасс Арена получила награду Safety & Security Award



В Манчестере состоялась ежегодная церемония награждения The Stadium Business Awards 2013.

Победителем в номинации Safety & Security Award за образцовое управление в условиях бури на матче Евро-2012 Франция – Украина была названа «Донбасс Арена».

Работа донецких специалистов получила самую высокую оценку авторитетного жюри.

– Все, кто был свидетелем экстремальных погодных условий во время того матча Евро-2012 (когда сразу же после стартового свистка на город за один час обрушилась более чем месячная норма осадков), знают, что именно благодаря действиям, направленным на обеспечение безопасности стадиона, были предотвращены серьезные повреждения или гибель людей.

Это первый случай, начиная с финальной части чемпионата мира 1974 года, когда матч на столь крупном международном турнире был приостановлен. В истории чемпионатов Европы такой прецедент тоже стал первым.

Впоследствии УЕФА использовал опыт прошлого лета. Реакция менеджмента стадиона стала конкретным примером эффективного обеспечения безопасности, а также проведения мероприятий.

Невероятно, но матч не был отменен и благодаря усилиям руководства стадиона возобновился уже через 60 минут, – прокомментировали награждение организаторы The Stadium Business Awards 2013.

Награда была вручена генеральному директору «Донбасс Арены» Александру Атаманенко:

– Признание всегда приятно. Но вдвойне приятно, если оно от коллег! Это не первая награда «Донбасс Арены» по линии Евро-2012: нас назвали лучшим стадионом чемпионата Европы болельщики, прислал письмо с благодарностью лично Мишель Платини, теперь добавилась и эта награда…

Но хочу подчеркнуть: то, чего мы добились, – это заслуга всего коллектива. Благодарю моих коллег за профессионализм и добросовестное отношение к работе.



Просмотров: 1301 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Донбасс Арена, донецк, The Stadium Business Awards, Александр Атаманенко | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 SemaK28   (20.06.2013 10:47) [Материал]
Супер стадион, супер город, супер команда!
Поздравляю!
Достойны!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024