Чт, 25.04.2024, 12:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Червень » 28 » Реконструкция крупнейшего в Армении стадиона: пока планы без финансирования
11:48
Реконструкция крупнейшего в Армении стадиона: пока планы без финансирования



Крупнейший в Армении стадион "Раздан" (расположен в центре Еревана - ред.) в ходе предстоящих 5 лет может быть подвергнут масштабной реконструкции.

Об этом заявил ИА REGNUM владелец стадиона, депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Ашот Агабабян.

Как заметил Агабабян, пока рано говорить о том, каким будет стадион "Раздан" через 5 лет, поскольку в настоящее время всего лишь составляются проекты по реконструкции.

"Пока рано говорить о том, каким будет стадион через 5 лет. Сейчас составляются проекты, для реализации которых необходимы большие инвестиции. Только в конце года ситуация с реконструкцией может проясниться", - заметил Агабабян, подчеркнув, что в планах реконструкции заложен амбициозный проект - сделать "Раздан" одним из удобных и лучших стадионов в мире.

Стадион "Раздан" был построен при финансовой поддержке армянского мецената Галуста Гюльбенкяна в 1970-1971 гг. Спорткомплекс расположен на склоне ущелья реки Раздан, от которой и получил своё название.

Первоначально стадион вмещал в себя 75 000 зрителей, однако после частичной реконструкции количество мест сократилось до 69 тыс.

После реконструкции и установки индивидуальных кресел в 2002 году, стадион вмещает 55 000 зрителей. Стадион - двухъярусного уровня, габариты поля - 105х68 метров, включает в себя залы для различных видов спорта.

Как заметил Агабабян, в случае реконструкции предусматривается построить навесы над трибунами и провести замену инфраструктур комплекса.

"Наша цель заключается в том, чтобы стадион соответствовал всем международным требованиям, вошел в перечень крупных и удобных стадионов мира и стал одним из достопримечательностей Еревана", - сказал депутат, между тем подчеркнув, что для реконструкции необходимы большие финансовые средства.

"Речь идет о больших финансовых вложениях. Большую часть расходов, по моему мнению, должно взять на себя государство. Это масштабный проект. Ради достижения цели я даже готов вернуть стадион государству", - подчеркнул владелец.

Ряд спортивных комментаторов Армении отказались дать комментарии по поводу реконструкции стадиона "Раздан" и его необходимости для спортивного мира страны.

Однако слова владельца по поводу реконструкции стадиона свидетельствуют о том, что планируется простроить арену международного масштаба, что само собой подразумевает перевоплощение стадиона в 4-ю категорию (тот же "Элит").

Согласно утвержденному УЕФА в 2010 году регламенту инфраструктуры стадиона, обладающие категорией 4 арены имеют право на проведение финальных поединков Чемпионатов Европы по футболу, финалов Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы.

Вместимость этих стадионов должна составлять не менее 8 тыс. зрителей, оборудованных индивидуальными сиденьями. Помимо этого, чтобы получить 4-ю категорию стадион должен соответствовать следующим критериям: все места на трибунах должны быть сидячими, размеры поля 105 х 68 метров, идеально ровное покрытие, наличие дренажной системы.

Игровая поверхность должна быть либо травяной, либо искусственной, прошедшей лицензирование ФИФА. Наличие минимум 13 мест на каждой из скамеек запасных.

Современные раздевалки для команд и судейской бригады с минимальным расчетом на 25 человек для каждой из команд. Наличие на стадионе специализированной комнаты для анализа крови на применение допинга и оказания первой медицинской помощи.

Кроме того должна быть обеспечена бесперебойная работа всей системы камер внутреннего наблюдения, охватывающей полностью всех зрителей и окружающую стадион территорию, наличие специализированной комнаты видеоконтроля.

Наличие возможности размещения на ложе стадиона 500 VIP гостей и 75 журналистов. Система освещения мощностью 1400 Люкс. Наконец, наличие на стадионе трёх телевизионных студий.



Просмотров: 2317 | Добавил: пинчук | Теги: раздан, Єреван | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 61 2 3 »
+1   Спам
1 Вован   (28.06.2013 16:20) [Материал]
Что-то мне кажется, что с реконструкцией стадиона этого возникнут не малые проблемы, в плане того, в какой местности он расположен!

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024